Фельдшер поликлиники на Яграх Ефим Сопин стал победителем конкурса «Спасибо, доктор!»

13537
16.06.2023 19:36

Северодвинцы, прикрепленные на медицинское обслуживание к поликлинике на Яграх, выбрали лучшего врача – им стал фельдшер Ефим Владиславович Сопин. Конкурс «Спасибо, доктор!» организовала страховая компания: с 5 апреля по 7 мая путём голосования был выбран победитель. Предлагаем интервью с Ефимом Владиславовичем.


Сегодня, 16 июня, накануне Дня медицинского работника в Северодвинской горбольнице №2 состоялось торжественное мероприятие, где отметили грамотами и прекрасными букетами лучших сотрудников. Напомним, что в структуру большого лечебного учреждения входит стационар, поликлиника №3, поликлиника «Ягры» и Северодвинский роддом.


В числе награждённых – фельдшер поликлиники на Яграх Ефим Владиславович Сопин. Слова благодарности часто звучат в кабинете у доктора, добрые пожелания любимому фельдшеру шлют в социальных сетях, по СМС и на электронную почту городской больницы. Сами горожане определили победителями конкурса «Спасибо, доктор!»


Ефим Владиславович окончил Архангельский медицинский колледж в 2019 году и сразу был приглашён экс-главным врачом Северодвинской горбольницы №2 Александром Иевлевым на работу. Сначала трудился в отделении неотложной помощи в поликлинике №3, а потом стал вести самостоятельные приёмы в поликлинике на Яграх. До 40 пациентов в день приходится принимать фельдшеру Сопину – на участке в поликлинике, на вызовах на дому.


Как отметила и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе Северодвинской горбольницы №2 Татьяна Безгачина, доктор Сопин сыскал народную любовь благодаря своей отзывчивости, милосердию, трудолюбию. «Мы гордимся тем, что у нас есть такие люди в поликлинике!» - рассказала в интервью Татьяна Безгачина.


Подробнее – в видео сюжете.


Добавим также, что информагентство «Беломорканал» уже рассказывало о фельдшере Ефиме Сопине в феврале 2022 года в материале «В Северодвинске фельдшер и водитель-волонтёр ехали на вызов на дом, а попали на пожар». Тогда самоотверженный доктор, спешивший к заболевшей северодвинке, стал главным организатором эвакуации жильцов целого подъезда.

 


На видео: Ефим Сопин, фельдшер Северодвинской поликлиники на Яграх; Татьяна Безгачина, и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе Северодвинской горбольницы №2

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru