Зайчики и лошарики. В Северодвинске в День защиты детей бригады скорой помощи спешат к заболевшим детям с игрушками

20237
01.06.2023 15:43

Сегодня, в День защиты детей, Северодвинская станция скорой медицинской помощи уже традиционно проводит акцию «Будь здоров, малыш!» 1 июня заболевшие маленькие северодвинцы будут получать игрушку из рук врачей и фельдшеров выездных бригад, причём игрушка эта не простая, а сделанная руками мастериц. В этом году рукодельницы приготовили зайчат и лошадок.


Добрая акция «Будь здоров, малыш!» стартовала семь лет назад, идейным вдохновителем выступила председатель Пинежского землячества в Северодвинске Алевтина Бебенина. Позже инициативу подхватили участники Творческой мастерской Анны Тороховой, Ненокоцкой ключёвки. В этом году подарки для заболевших малышей готовили мастерицы из объединения «Куклодельница». Валентина Минина рассказала в интервью о том, какие смыслы вложены в созданные своими руками игрушки, как изготавливались зайчики и гривастые лошадки.

 


Главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи Елена Павлова отметила, что акция «Будь здоров, малыш!» любима в коллективе, так как заболевшему ребёнку, к которому бригады спешат на вызов, можно и помощь оказать, и порадовать игрушкой. И сегодня, в День защиты детей, каждый маленький пациент сможет улыбнуться, увидев весёлого зайку или быстроногую лошадку.


Отметим, что «Беломорканал» уже пять лет поддерживает акцию, в которой чувствуется тепло души, рук врачей и мастериц. И, конечно, каждый раз хочется желать: «Будь здоров, малыш!»

 


На видео: Валентина Минина, руководитель творческой группы «Куклодельница»; Елена Павлова, главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи


 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru