С восемнадцати пациентов до полутора тысяч в день. Северодвинская поликлиника №3 торжественно отметила юбилей

13152
29.04.2023 16:29

28 апреля Северодвинская поликлиника №3 отметила 45-летие. На праздничном мероприятии присутствовали ветераны больницы, врачи, медсёстры, сотрудники поликлиники, а также приглашённые артисты. Главный врач горбольницы №2 Сергей Молнар вручил цветы и грамоты, а ветераны вспоминали истории из своей многолетней работы в медицине. Один из них – врач и руководитель Владимир Рыбаков.


Сегодня Северодвинская поликлиника №3 входит в состав крупного больничного комплекса, который включает в себя семиэтажное здание стационара больницы №2, поликлинику «Ягры», инфекционное отделение, женскую консультацию и родильный дом Северодвинска. Такой больничный городок на проспекте Морской, где ещё дома только строились, и задумывался 45 лет назад. Основателем больничного городка является гениальный врач с «божьим даром строителя» Владимир Николаевич Гецман.


Как строилась поликлиника, как наполнялась профессиональными медицинскими кадрами, насколько теплые воспоминания сохранились от работы – об этом рассказал в интервью «Беломорканалу» Владимир Николаевич Рыбаков, который 39 лет трудился в Северодвинской городской больнице №2. Врач-невропатолог пришёл трудиться в только построенную в 1978 году поликлинику и много лет работал в должности заместителя главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности.

 


Руководитель Северодвинской горбольницы №2 Сергей Молнар отметил, что поликлиническая и стационарная помощь во многом перекликаются, и пациентам здесь оказывается медицинская помощь в комплексе. Немаловажно, отметил доктор, уделять большое внимание профилактике – всё это можно получить в поликлинике №3, которая отмечает свой 45-летний юбилей. О том, что за эти годы удалось сохранить и преумножить в поликлинике, рассказывала зам. главного врача по поликлинике Виктория Короткая.

 


Цветы, грамоты, стенд с архивными фотографиями, концертная программа, чаепитие и море улыбок медиков – так прошёл юбилей поликлиники №3. Смотрите праздничный видео сюжет ИА «Беломорканал».


А в следующем материале мы расскажем о многолетнем труде экс-руководителя Северодвинской поликлиники №3 Галины Владимировны Генераловой.

 


На видео: Сергей Молнар, и.о. главного врача Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП; Владимир Рыбаков, экс-заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Северодвинской городской больницы №2

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru