День здоровья в Северодвинске: какие медицинские площадки будут работать для гостей фитнес-клуба

15247
05.04.2022 13:08
9 апреля в Северодвинске состоится День здоровья-2022, который пройдёт в новом, интересном формате – не в стенах поликлиники, а в фитнес-клубе Wellness club. Там для всех желающих будут работать медицинские сотрудники и профессионалы в мире спорта и хорошего самочувствия. Сегодня представим специалистов-медиков.

" data-title="День здоровья в Северодвинске: какие медицинские площадки будут работать для гостей фитнес-клуба">

9 апреля в Северодвинске состоится День здоровья-2022, который пройдёт в новом, интересном формате – не в стенах поликлиники, а в фитнес-клубе Wellness club. Там для всех желающих будут работать медицинские сотрудники и профессионалы в мире спорта и хорошего самочувствия. Сегодня представим специалистов-медиков.


Откроет День здоровья медицинский психолог, заведующий отделением медико-психосоциальной работы Северодвинского психоневрологического диспансера Алексей Васильевич Карчевский. Тема встречи: «Тревожность: что лежит в её основе и как справиться». Тема выбрана неслучайно – беспокойство и тревожные состояния встречаются у людей всё чаще. Это связано с коронавирусной инфекцией, изменившей мир, и с последними политическими и экономическими событиями в стране. Как сохранить себя и своё душевное равновесие, об этом расскажет медицинский психолог. После встречи каждый может задать волнующие его вопросы.

 


Мастер-класс по здоровому питанию и коррекции веса проведёт инструктор Школы «Диабет» Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП Надежда Ивановна Прокшина. Школа работает в Северодвинске с 1996 года: за эти годы через заботливые руки медсестры прошли тысячи благодарных пациентов – не только с сахарным диабетом, но и те, кто хочет питаться правильно и вести активный образ жизни.

 


Для всех, кто борется с зависимостью, приглашаем на мастер-класс по отказу от курения. Инструктор «Астма-школы» Северодвинской горбольницы №2 Светлана Степановна Сошилова работает в Школе с самого её основания – с 2000 года. На встрече в День здоровья инструктор расскажет о психопрофилактике, о применяемых медикаментозных и немедикаментозных методиках, помогающих справиться с вредной зависимостью и отказаться от табакокурения. Также можно будет проконсультироваться, как предупредить астму, как самостоятельно предупреждать и купировать приступы удушья и мн. др.

 


Инструктор школы «Здорового образа жизни» Северодвинской горбольницы №2 Нина Семеновна Митенева для всех желающих проведёт занятие по лечебной физкультуре при остеохондрозе, а также покажет комплекс дыхательной гимнастики после перенесенного ковид-19. Отметим, что Нина Семеновна более 20 лет занимается вопросами профилактики и уверена, что лучшее лечение – это профилактика.

 


В День здоровья также будет работать медицинская площадка «Мои показатели» - измерение АД, роста, веса, расчёт индекса массы тела, сатурация, определение возраста лёгких. С вами будут работать медицинские сестры горбольницы №2 Елена Сергеевна Бондарук, Полина Вадимовна Солодова, Ирина Васильевна Фоминых.


В это же время для гостей будут открыты фитнес-площадки, о которых расскажем вам в следующих материалах.


Напоминаем: 9 апреля 2022 - День здоровья-2022

Место проведения: Wellness Club, Морской, 15

 

Организаторы:
Северодвинская городская клиническая больница №2 СМП,
Информационное агентство "Беломорканал",
Семейный клуб Wellness Club.


Об идее проведения Дня здоровья в необычном формате рассказывали в предыдущем материале: Юлия Виткова и Иван Усов рассказали о медицинских и фитнес-площадках.


 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru