В Архангельской области планируют построить реабилитационный центр для онкобольных. Нужна помощь

12161
07.02.2022 11:35
Благотворительная организация «Триединство» объявила народный сбор на создание первого реабилитационного центра в Архангельской области для детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. Это будут не больничные палаты, а центр в лесу, на берегу реки в 100 км от Архангельска. Нужна помощь в выкупе территории.

" data-title="В Архангельской области планируют построить реабилитационный центр для онкобольных. Нужна помощь">

Благотворительная организация «Триединство» объявила народный сбор на создание первого реабилитационного центра в Архангельской области для детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. Это будут не больничные палаты, а центр в лесу, на берегу реки в 100 км от Архангельска. Нужна помощь в выкупе территории.


Благотворительная организация «Триединство» работает в Архангельской области почти 25 лет: благотворители сами не понаслышке знают, что значит встретиться с раком лицом к лицу. Миссия людей, работающих здесь, - помочь обрести смысл жизни людям после онкологического заболевания, разделить боль онкобольных, быть рядом, делиться достоверной информацией о заболевании и помогать в лечении и реабилитации.


У благотворителей появилась большая светлая мечта – построить первый в Поморье реабилитационный центр в живописном месте для детей, перенесших онкологическое или гематологическое заболевание. Реабилитация требуется и семьям, где любимый человек столкнулся с тяжелой болезнью. «Несколько лет мы живём под куполом, в больничных стенах. А мир в это время стремительно меняется», - рассказывает Вероника Рожновская, мама девочки, перенесшей лейкоз.

По данным главного детского онколога Архангельской области Ивана Турабова, сегодня заболеваемость онкологией среди детского населения региона составляет 17 случаев на 100 тысяч человек. И да - онкология успешно лечится!


В России подобных реабилитационных центров совсем немного, и, конечно, не все желающие могут туда попасть. Новый реабилитационный центр Поморья смог бы закрыть потребность северян в помощи: психологической, духовной и социальной реабилитации заболевшего ребенка и членов его семьи.


Территория для реабилитационного центра уже определена: это 6 гектаров в лесу, в отдалении от городов, но в то же время с хорошей транспортной доступностью. На выкуп территории из частных рук в ведение благотворительной организации «Триединство» требуется 5 млн 950 тысяч рублей.


В тесном содружестве «власть - бизнес - меценатство» можно свернуть горы!


О мечте создать реабилитационный центр Поморья для детей, перенесших онкологию, поговорили с руководителем благотворительной организации «Триединство» Ниной Костюковой-Бюхлер, зам. директора по общественным связям благотворительной организации «Триединство» Ольгой Куликовой, председателем правления благотворительной организации «Триединство» Вероникой Рожновской. Разговор получился долгий.

 


На видео: Нина Костюкова-Бюхлер, руководитель благотворительной организации «Триединство»; Ольга Куликова, зам. директора по общественным связям благотворительной организации «Триединство»; Вероника Рожновская, председатель правления благотворительной организации «Триединство»

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР:


- СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ р/с 407 038 102 042 601 513 06 в Архангельском отделении № 8637, ПАО «Сбербанк России» к/счет 301 018 101 000 000 006 01 БИК 041117601; ИНН 2902051536; КПП 290201001
назначение платежа - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ или РЦ (реабилитационный центр)


Всех, кто готов включиться словом, делом, просьба позвонить по телефону:
+7 921 072 88 63
+7 952 302 69 19

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru