В России трудится около миллиона медицинских сестёр. С профессиональным праздником!

8143
12.05.2021 13:14
Сегодня, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры: в этот день в 1820 году родилась Флоренс Найтингейл - основательница первой в мире службы сестер милосердия. Тема дня в 2021 году - «Медицинские сестры - ведущий голос в формировании видения будущего здравоохранения». Сегодня в России трудится около миллиона медицинских сестёр.

" data-title="В России трудится около миллиона медицинских сестёр. С профессиональным праздником!">

Сегодня, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры: в этот день в 1820 году родилась Флоренс Найтингейл - основательница первой в мире службы сестер милосердия. Тема дня в 2021 году - «Медицинские сестры - ведущий голос в формировании видения будущего здравоохранения». Сегодня в России трудится около миллиона медицинских сестёр.


На фото: кадры с конкурса «Лучшая медицинская сестра-2018» Северодвинской горбольницы №2


Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко:


- Примите сердечные поздравления с Международным днем медицинской сестры, который отмечается сегодня во всем мире. Тема 2021 года была определена Международным советом медицинских сестер: «Медицинские сестры - ведущий голос в формировании видения будущего здравоохранения». Вашу роль в оказании медицинской помощи сегодня трудно переоценить.


Искренне благодарю вас за ту огромную работу, которую вы каждый день выполняете во всех уголках нашей страны, за ваш большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции, за помощь в спасении сотен тысяч жизней!


Хочу выразить признательность за Ваше самоотверженное служение, которое не только физически исцеляет, но и поддерживает, даёт надежду пациентам в трудные минуты их жизни. Даже самые современные лекарства и медицинские технологии были бы не столь эффективны без вашей чуткой заботы, доброты, внимания и душевного тепла.


Я призываю своих коллег, руководителей органов управления здравоохранением, принять на себя максимально высокие обязательства по поддержке сестринского дела. На сегодняшний день в России около миллиона медицинских сестер, и мы обязаны создать им все необходимые, комфортные условия для эффективного труда.


Дорогие коллеги, от лица Министерства здравоохранения и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю, чтобы жизнь окружала вас тем теплом и заботой, которые вы ежедневно дарите своим пациентам и, конечно, крепкого здоровья!


С поздравлениями к коллегам обратилась и главная медицинская сестра Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП Екатерина Мякшина. Екатерина Владимировна с 1995 года трудилась медсестрой отделения анестезиологии и реанимации в данном лечебном учреждении, в ноябре 2020 года была назначена на должность главной медицинской сестры после ухода за заслуженный отдых Валентины Ивановны Рытяковой, трудившейся в должности «главной» 40 лет. В настоящее время в горбольнице №2 Северодвинска трудится 600 медицинских сестёр.


Информагентство «Беломорканал» присоединяется к поздравлениям с профессиональным Днём медицинской сестры: за 4 года плодотворной работы над рубрикой «Здоровье на БК» удалось познакомиться с удивительными чуткими медработниками, высокопрофессиональными медицинскими сёстрами с добрым сердцем. Будьте здоровы!

 


На видео: Екатерина Мякшина, главная медицинская сестра Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru