Заместитель главного врача Северодвинской скорой помощи Светлана Лизунова принимает поздравления

13855
11.06.2020 15:38
Сегодня, 11 июня, отмечает свой юбилейный день рождения заместитель главного врача по медицинской части Северодвинской станции скорой медицинской помощи Светлана Васильевна Лизунова. Более тридцати лет отдала северодвинка службе «скорой»: прошла путь от фельдшера до заместителя главного врача.

" data-title="Заместитель главного врача Северодвинской скорой помощи Светлана Лизунова принимает поздравления">

Сегодня, 11 июня, отмечает свой юбилейный день рождения заместитель главного врача по медицинской части Северодвинской станции скорой медицинской помощи Светлана Васильевна Лизунова. Более тридцати лет отдала северодвинка службе «скорой»: прошла путь от фельдшера до заместителя главного врача.


В 1987 году Светлана Васильевна Лизунова пришла работать на скорую помощь Северодвинска в должности фельдшера выездной бригады.
В 1997 году окончила Архангельскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». После прохождения интернатуры Светлана Лизунова стала работать врачом скорой медицинской помощи. Затем трудилась в должности заведующей подстанцией. С 2007 года по настоящее время она является заместителем главного врача по медицинской части.


Так характеризуют на Северодвинской станции скорой медицинской помощи Светлану Васильевну Лизунову:


«Грамотный, высококвалифицированный специалист. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая медицинская помощь» и первую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».


Исполнительна, четко организует лечебно-диагностический процесс, используя при этом современные алгоритмы в работе. Благодаря её работе в учреждении высокие оперативные показатели. В течение трех лет своевременность обслуживания вызовов выросла от 96 до 98 процентов. Улучшилось среднее время прибытия на вызов скорой медицинской помощи с 16 минут в 2017 году до 12 минут в 2019 году. Контролирует работу службы качества, с обобщением результатов. За период с 2017 по 2019 годы с ее участием проведено 562 целевых экспертиз. Принимает активное участие в организации обучения работников.


С ее участием в учреждении разработаны: модуль протокола ведения пациентов с острым инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения; протокол сердечно-легочной реанимации; тестовые контрольные вопросы и ситуационные задачи для проведения зачетных занятий среди сотрудников на тему: «ЧС с большим числом пострадавших».

 


Под ее руководством в учреждении функционирует «Школа наставничества», что позволяет адаптировать к работе молодых специалистов.
Светлана Васильевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвует в конференциях, съездах, способствует повышению квалификации персонала. Обладая активной жизненной позицией, старается создать в коллективе атмосферу взаимопонимания и доброго партнерства. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

 

Светлана Васильевна эффективно организует работу по профилактике распространения Covid-19 на станции скорой медицинской помощи в условиях пандемии, контролирует противоэпидемиологические мероприятия».


Светлана Васильевна Лизунова неоднократно поощрялась благодарностями и Почетными грамотами учреждения, награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Губернатора Архангельской области, Администрации муниципального образования «Северодвинск».


Редакция ИА «Беломорканал» присоединяется к поздравлениям коллектива Северодвинской станции скорой медицинской помощи!

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru