В Северодвинске состоятся V региональные детские спортивные игры «Я - Победитель!»

1640
19.03.2024 16:12

С 22 по 24 марта в Северодвинске состоятся V региональные детские спортивные игры «Я - Победитель!» для детей, перенесших онкологические заболевания. Организатор события – благотворительная организация «Триединство». Три дня около 50 детей со всей области будут соревноваться в семи видах спорта. Их поддержат и именитые российские футболисты Дмитрий Сенников и Руслан Пименов.


V региональные детские спортивные игры «Я - Победитель!» проводятся при грантовой поддержке Губернаторского центра Архангельской области «Вместе мы сильнее» в рамках реализации социального проекта «Реабилитационно-познавательная программа ОТКРЫТЫЙ МИР». Организует игры северодвинская благотворительная организация «Триединство», руководителем которой является Нина Костюкова.


Организаторы отмечают, что подобные встречи – это уникальная возможность для детей, столкнувшихся с тяжелым онкологическим заболеванием, избавиться от неуверенности и страхов, приобщиться к спорту, вновь поверить в свои силы, найти новых друзей. Кто-то из ребят находится в ремиссии по заболеванию, кто-то ещё лечится, кто-то проходит реабилитацию как физическую, так и психологическую. Но все эти дети – уже победители!


На торжественном открытии V региональных детских спортивных играх «Я - Победитель!» будут присутствовать первые лица региона и города, депутаты и предприниматели, спортсмены и врачи. И, конечно, дети разных возрастов со всей области и их родители. Будут играть в шахматы, шашки, соревноваться в легкой атлетике, в пулевой стрельбе, плавать, играть в теннис и в футбол. Трехдневные мероприятия пройдут в спортивном зале стадиона «Строитель» в Северодвинске.


Приглашенными гостями станут двукратные чемпионы России по футболу Дмитрий Сенников и Руслан Пименов. Они дадут мастер-классы, помогут организовать футбольные матчи, раздадут автографы.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru