В Архангельской области поддержка лауреатов губернаторской премии «Профессия – Жизнь» станет регулярной

9412
22.02.2022 16:34

Глава Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что лауреатам губернаторской премии «Профессия – Жизнь» в Архангельской области определят дополнительные льготы.

Накануне в ходе еженедельного оперативного совещания глава региона Александр Цыбульский поручил правительству области проработать возможность расширить возможности поощрения лауреатов губернаторской премии «Профессия – Жизнь» и сделать эту поддержку не единовременной, а регулярной.

— Мы учредили эту премию в размере 100 тысяч рублей в прошлом году. По условиям конкурсного отбора победителей выбирают жители региона путем онлайн-голосования. То есть это по-настоящему народная премия, которую в декабре прошлого года получили 10 фельдшеров и 10 врачей. Работа медика – одна из самых сложных и ответственных. Поэтому прошу подготовить предложения для установления ежемесячных доплат лауреатам премии «Профессия – Жизнь» и определить для них дополнительный набор социальных льгот. Думаю, это будет справедливо, – сказал губернатор Архангельской области.

Напомним, премия медработникам «Профессия – Жизнь» учреждена губернатором Александром Цыбульским во время ежегодного послания главы региона Архангельскому областному Собранию депутатов.

В августе 2021 года был объявлен конкурс по определению лауреатов премии. Голосование проходило в режиме онлайн, принять участие в нем мог любой житель региона. По итогам голосования были определены 20 победителей. Ими стали не только врачи, но и фельдшеры и медицинские сестры. Наградой лауреатам стала денежная выплата в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru