В новогодние каникулы эпидемическая обстановка в Архангельской области оставалась спокойной

3363
12.01.2015 12:35

В Архангельской области в новогодние каникулы все государственные медицинские организации отработали без чрезвычайных происшествий. Эпидемическая обстановка в области оставалась спокойной. В поликлиниках региона в течение новогодних праздников вели приём дежурные врачи. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения региона Лариса Меньшикова.

 

По информации территориального центра медицины катастроф, за новогодние и рождественские праздники в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями пострадали три человека. Двое из них – дети 16 и 9 лет, они находятся на амбулаторном лечении, состоянию их здоровья ничего не угрожает. 

В результате переохлаждений и обморожений за праздники пострадали 42 человека, четверо из них погибли, в том числе один в Северодвинске. 

Врачи Архангельской станции скорой медицинской помощи за одиннадцать дней выезжали на 5949 вызовов (из них 1593 – детских). В основном, людям требовалась помощь при заболеваниях органов дыхания (1593), системы кровообращения (1056), а также при травмах и несчастных случаях (530 вызовов), сообщает министерство здравоохранения региона.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru