Первых заболевших гриппом А/H1N1на турнире выявили 1 ноября. На сегодня по данным управления здравоохранения Череповца зафиксировано 75 больных. Из них – 59 детей. Это те люди, которые обратились с катаральными явлениями и небольшим повышением температуры. Госпитализировано 29 человек. Из них – 24 ребёнка. У нескольких человек сохраняется температура и катаральные явления.
В воскресенье тренеры, которые сопровождают северодвинских шахматистов, решили вывезти детей из Череповца и связались с администрацией Северодвинска. Как говорят родители, вначале им предложили оплатить автобус, нужно было срочно найти 50 тысяч рублей. Многие отказались, поскольку уже оплатили поездку детей на турнир. В результате северодвинские власти взяли-таки на себя доставку детей. Автобус должны были подать сегодня утром в 8.45. Он не подъехал. Только около 14 часов юные шахматисты отправились домой. При этом дети с симптомами простуды и здоровые дети едут в одном автобусе. В Северодвинске они должны оказаться во вторник ранним утром.
Сегодня вечером родителей собирает администрация школы. Но к некоторым из них уже приходили медики с вопросом о контактах с больными гриппом А/H1N1. Состояние родителей представить несложно. Мы будем следить за развитием ситуации.
У меня трое детей на каникулы ездили отдыхать , где было много детей между прочим , но ничего ни одного катарального явления нет. Люди когда же мы будем сами думать о себе и о своих близких, а не сваливать ответственность на другого дядю.
так что получается, к нам больных засылают?
Платонову ничего не будет, ему главное сейчас из здания спортшколы ДЮСШ выселить начальные классы детей, с уклоном шахмат,и зарабатывать деньги на освободившейся территории, а не думать о здоровье этих детей!!!
Посмотрела сегодня канал «Поморье». Вы только посмотрите как заговорил товарищ Платонов: « На месте существующих классов организовать настольный теннис для слабослышащих, создать амреслинг для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата». Откуда бывшему военнослужащему знать о таких детях, о их проблемах? Очевидно с лёгкой подачи К.Л.Талашова (который не мало лет отдал медицине). Вот только почему Платонов умалчивает фразу «НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ» Администрация города поставила задачу переходить на самофинансирование. Ничего святого у чиновников нет: самофинансирование за счет здоровых детей, окупаемость здания за счет больных. Товарищи взрослые чиновники что вы делаете?????
Это все вопросы к МЭРУ И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМ, а также к диретору школы.
У города наверняка есть фонд для черезвычайных ситуаций.
Может город все-аки сможет обойтись без одного из депутатов, а 700 с лишним тысяч рублей, которые необходимы для избрания нового депутата, направить на детский спорт.
В дороге дети проведут не 2 часа и кто за это время будет следить за температурой, которая при свинном гриппе достигает 42 градусов и сбрасывается скорее чистой физикой, чем фармацевтикой...