Выборы в городской совет 2022

Северодвинск Выборы 2022 В Северодвинске обучают наблюдателей за выборами

В Северодвинске обучают наблюдателей за выборами


Образовательным семинары по обучению кандидатов в наблюдатели стартовали на базе лицея № 17. Об этом сообщает севорадмин.



Отмечается, что в открытии приняли участие начальник административно-организационного управления администрации Северодвинска Анна Савочкина и председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами Евгений Шевчук.

По словам Савочкиной, в прошлом году было принято решение по проведению масштабных образовательных программ для кандидатов в наблюдатели. Она отметила, что на выборах в Северодвинске также должны присутствовать независимые наблюдатели.

Как сообщает сегодня городская администрация, обучающимся рассказывают о целях и задачах общественного наблюдения и о законодательном регулировании выборов. Отдельный блок посвящён правовому статусу и полномочиям наблюдателей и иных участников процесса. Также обучающимся расскажут о видах нарушений в ходе организации и проведения голосования.

Для участия в процессе обучения были приглашены все желающие, в том числе представители политических партий и общественных организаций. До сентября в образовательных семинарах примут участие более 200 северодвинцев.

Но, как оказалось, не в все. В официальной группе администрации Северодвинска лидер местной "Справедливой России" Юрий Козлов написал, что "партия "Справедливая Россия" приглашения на семинар не получала. Наши наблюдатели хотели бы пройти обучение"  Великодушная Савочкина оставила ему номер телефона, по которому можно позвонить, чтобы записаться на курсы.


Выборы 14.08.2022 21:56 Просмотров: 11515