Понятно, что ссылки здесь на сложную эпидситуацию. Однако затейники подобного не подумали, что так они попросту начинают гонять детей по лечебным учреждениям, провоцируя там очереди. Тем более, что сейчас в регионе сильные морозы, и многие родители предпочли оставить детей дома.
Добавим, что в прошлом году с подобным уже сталкивались во многих регионах страны. Сначала «умники» вводили требования приносить справку даже за один день пропуска школы или детского сада. Но после волны возмущения и диких очередей в поликлиниках весь этот бред исправляли и возвращали норму, что можно пропустить посещения детского сада или по тем или иным обстоятельствам до пяти дней без справки от врача.
Да, эпид обстановка очень сложная и можно долго об этом говорить, но проблем с посещение детских садов после длительных выходных я не вижу.