в Архангельской области число коек для ковид-больных сократилось на полторы тысячи - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

в Архангельской области число коек для ковид-больных сократилось на полторы тысячи

Из-за снижения заболеваемости коронавирусом число коечных мест сокращается. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил глава регионального минздрава Александр Герштанский. " data-title="в Архангельской области число коек для ковид-больных сократилось на полторы тысячи">
Категория: Коронавирус
Создано: 21.03.2022 15:49
Просмотров: 10138

Из-за снижения заболеваемости коронавирусом число коечных мест сокращается. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил глава регионального минздрава Александр Герштанский.

Как сообщает правительство Архангельской области, он отметил, что сейчас стационарное лечение в ковидных отделениях проходят 1150 человек и областной минздрав рассчитывает на дальнейшее снижение числа пациентов, которым необходимо стационарное лечение.

Александр Герштанский сказал, что это возможно при сохранении темпов вакцинации, так как штамм стелс-омикрон высокозаразен даже для тех, кто перенес заболевание штаммом омикрон в последнюю волну пандемии. В основном летальные исходы фиксируются у непривитых зараженных.

— Новый геном-штамм постепенно достигнет и Архангельской области, и важно быть к этому готовыми, –отметил Александр Герштанский. По его словам, вакцинация сократилась, по сравнению с прошлой неделей, с 200-25- человек до 100-150 человек в день. Глава минздрава призвал жителей поморья пройти вакцинацию в ближайшее время.