В Архангельской области усилены антиковидные меры - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области усилены антиковидные меры

Подписан указ губернатора Архангельской области об усилении ограничительных мер в связи с продолжающимся ростом числа заболеваний COVID-19. Они начнут действовать с пятницы, 29 октября. " data-title="В Архангельской области усилены антиковидные меры">
Категория: Коронавирус
Создано: 27.10.2021 21:57
Просмотров: 14859

Общепит теперь будет работать до 23.00, а подростков не будут пускать в ТЦ. Подписан указ губернатора Архангельской области об усилении ограничительных мер в связи с продолжающимся ростом числа заболеваний COVID-19. Они начнут действовать с пятницы, 29 октября.

Так ограничивается время работы организаций общественного питания с 6 часов утра до 23 часов (за исключением обслуживания навынос, а также доставки заказов). В настоящее время указом предусмотрено время работы организаций общественного питания с 6 часов утра до часа ночи.

С 29 октября несовершеннолетние лица не смогут находиться в торговых центрах (комплексах), торгово-развлекательных центрах (комплексах) без сопровождения родителей или иных законных представителей. Родители и иные законные представители несовершеннолетних лиц обязаны не допускать нахождение несовершеннолетних лиц без сопровождения.

Изменениями снижен возраст неработающих пожилых граждан, которые обязаны соблюдать режим изоляции по месту жительства: теперь это требование распространяется на людей, достигших возраста 60 лет, а не 65, как было предусмотрено ранее.

Расширены и сферы применения QR-кодов. Если с 11 октября указом губернатора области было предусмотрено, что деятельность организаций общественного питания, организаций культуры, кинотеатров и кинозалов, фитнес-центров и спортивных залов, бассейнов, гостиниц, салонов красоты, массажных салонов, парикмахерских, соляриев и саун допускается при условии предъявления посетителями документа, подтверждающего вакцинацию, отрицательного ПЦР-теста, медотвода, справки о том, что посетитель переболел ковидом.

Теперь это ограничение распространяется на и на объекты розничной торговли, за исключением: аптек; магазинов, торгующих продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, при этом доля таких товаров должна составлять в ассортименте не менее 50 процентов.

Помимо этого, с 29 октября гражданам для входа в помещения аэропортов необходимо предъявлять перевозочные документы. Указанное ограничение не будет распространяться на лиц, сопровождающих граждан из числа маломобильных групп населения и несовершеннолетних лиц.

Данные обязанности будут введены как для граждан, так и для администраций аэропортов, сообщает областная администрация.

Подробнее можно посмотреть по ссылке.

Комментарии   

mizantropoff
#1 mizantropoff (c нами очень давно)27.10.2021 22:40
8)

Правда ждет на ровном месте
Новых жертвоприношений
И падения, не счесть их
И не счесть их воскрешения
За бортом так темно и холодно
И огонь уже на исходе
Я пытаюсь найти слова
Все одно не подходит
Я пытаюсь смотреться вдаль
И не видеть того, что видят все
Все кручу за педалью педаль
В этом чертовом колесе
Мы по-прежнему здесь одни
В темном небе ни огонька
Это все еще, черт возьми
Мое сердце, моя рука


Держитесь Поморы
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.