В Архангельской области число заболевших коронавирусом за сутки перевалило за три сотни

9844
26 Октябрь 15:32

За последние сутки областным референс-центром выявлено 312 новых случаев COVID-19. Сообщает региональный оперштаб. накануне было - 298 заболевших. Всего умерло от этой заразы в регионе 311 человек.

По данным Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 91 житель г. Котласа и Котласского района; 90 архангелогородцев; 59 северодвинцев (21 из заболевших – сотрудники градообразующих предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 18 новых случаев выявлено в Холмогорском районе; восемь – в г. Коряжме; по шесть – в г. Новодвинске и Плесецком районе; пять – в Приморском районе; по четыре – в Вельском, Вилегодском, Коношском и Красноборском районах; по три – в Шенкурском и Виноградовском районах; по два – в Ленском, Устьянском и Верхнетоемском районах; один – в г. Мирный.

Также состоялось очередное заседание комиссии по разбору летальных случаев. По итогам анализа 48 пакетов документов установлено, что 27 человек скончались от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, еще 21 – от иных заболеваний. Таким образом, по состоянию на 26 октября в регионе официально подтверждено 311 летальных случаев от COVID-19, сообщает облправительство.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru