Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Серийный корабль «Новосибирск» (проект «Ясень-М») был заложен на Севмаше 26 июля 2013 года в главном стапельном цехе завода. На сегодняшней торжественной церемонии в Северодвинске присутствовали представители органов власти, администрации Новосибирской области, научных и проектных организаций, предприятий судостроительной отрасли, военно-морского флота.

Как сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш»», АПЛ строится по модернизированному проекту, что связано с заменой элементной базы комплексов радиоэлектронной аппаратуры, а также с переходом на оборудование и материалы российского производства. На модернизируемом корабле в комплексах радиоэлектронной аппаратуры в качестве основного будут использованы средства цифровой вычислительной техники, разрабатываемые в рамках государственной программы «Интеграция – СВТ».
И.о. генерального директора Сергей Воронько по поручению генерального директора АО «ПО «Севмаш» Михаила Будниченко поздравил присутствующих с выводом АПЛ из эллинга. Он отметил, что юбилейный для предприятия год завершается значимым событием и выразил уверенность в том, что дальнейшее строительство корабля у достроечной набережной предприятия, все виды испытаний, которые предстоят ракетоносцу в 2020 году, будут успешно выполнены.

Символический старт движению корабля из эллинга дал командир экипажа АПЛ «Новосибирск» капитан 2 ранга Максим Шпирко. Он разбил бутылку шаманского о борт атомохода. Священнослужители провели освящение крейсера. Со скоростью около одного метра в минуту на стапель-поезде корабль начал движение к раскрытым воротам цеха, а затем в наливной бассейн предприятия.
Ни присутствия губернатора, ни соответствующих действий героев Севмаша на данной церемонии замечено не было.
Фото М. Воркункова

Комментарии  
с нами с 24.11.2014
2- observer
Цитата:: - "... Помогла процедура?..."
У попов на подобные вопросы есть универсальный ответ - плохо молитесь! Отсюда, видимо, логичный вывод - если "хорошо" молиться, то лодки и пр.и пр. вообще строить и выпускать не будет необходимости! :sigh:
Соответственно, всё финансирование проектов перепрофилировать на развитие Церкви, - что, собственно, пока косвенно, и наблюдаем ..В армия, полиции, прокуратуре, государственной законодательной и исполнительной власти и т.д.и т.п. уже везде внедрёны их "агенты влияния"!
А ведь по ст .14 КОНСТИТУЦИИ церковь отделена от государства! Какова хрена все они там тусуюся - и церковники в гос структурах, и государственники в церковных "офисах"?! При этом и те и другие с лёгкостью кладут болт на те 10 запове-дей, лежащих в основе их "Книги Книг"! Читаешь каждый день, - только 3,14здЯт, и 3,14, но с крестом на пузе, которое уже с трудом в экране монитора помещается! :cry:
с нами очень давно
Цитирую takamisakari:
.. А без попа никак! Но зато скрепоносно..


...дикость, конечно же. 21-й век на дворе. Это получается настолько большое недоверие проектным организациям и производству? Всё равно глупость какая-то. "Курск" в своё время тоже вот освящали. И что с ним стало? Помогла процедура?...
с нами очень давно
Вот без директора можно.. А без попа никак! Но зато скрепоносно..
с нами очень давно
не то что никто не приехал,так и гендира не было похоже 8)
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+