Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

За прошедшие три дня более ста спортсменов ДЮЦа покоряли вершины северодвинского скалодрома. О любви к скалолазанию и страхе высоты поговорили с главным судьей соревнований Аленой Синевой и участниками чемпионата.

Смелость, драйв и командный дух – именно так можно описать прошедший чемпионат и первенство города по скалолазанию, где ребята разных возрастов продемонстрировали свои способности.

 

 

–  В Северодвинске проблематично попасть к нам на занятие, у нас очереди. Одновременно мы можем принять не больше 150 человек, а желающих намного-намного больше, – рассказала Беломорканалу педагог допобразования ДЮЦ, главный судья соревнований Алена Синева.

Тренер поделилась, что одну и ту же трассу невозможно пролезть абсолютно одинаково. При этом в ребенке развиваются интеллектуальная способность, координация и растяжка. Главное правило – не смотреть вниз и смело двигаться к цели!

 

 

Узнали у спортсменов Дарьи Меньшиковой и Артема Грязнова о том, как они справились со страхом высоты, что самое сложное в скалолазании и какие эмоции они испытывают при покорении вершин.

 

 

Все подробности в нашем видеосюжете.

Спонсор показа АО "Троица".

 

 

18+