Кибершахматисты встретятся на онлайн-турнирах Tele2 - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Кибершахматисты встретятся на онлайн-турнирах Tele2

Tele2 приглашает поклонников игры Auto Chess принять участие в турнире на платформе CyberHero. Финалисты поделят между собой звание сильнейшего шахматиста и крупный призовой фонд. " data-title="Кибершахматисты встретятся на онлайн-турнирах Tele2">
Категория: Спорт на БК
Создано: 24.11.2022 17:52
Просмотров: 7087

Tele2 приглашает поклонников игры Auto Chess принять участие в турнире на платформе CyberHero. Финалисты поделят между собой звание сильнейшего шахматиста и крупный призовой фонд.


В ноябре список турнирных дисциплин игровой платформы CyberHero пополнился еще одной новинкой – соревновательной многопользовательской стратегией Auto Chess. Это уникальный автобатлер, в котором восемь участников соревнуются между собой за право стать лучшим. Матч состоит из двух стадий: подготовки и игры. Во время подготовки шахматисты расставляют своих персонажей на доску, а в ходе игры фигуры соревнуются между собой.


Новый игровой жанр, появившийся в 2019 году, быстро набрал популярность и собрал миллионы фанатов, между которыми нет никаких границ. Кроссплатформенность позволяет соревноваться друг с другом обладателям различных устройств: они могут играть в Auto Chess за компьютером, приставкой или прямо с мобильного телефона.


Чемпионат пройдет в формате Super Series в два этапа: открытые квалификации для всех желающих и финал. Квалификации пройдут в конце месяца – 27 ноября, а ровно через неделю лучшие участники сойдутся в решающей игре. Финалисты поделят между собой звание сильнейшего шахматиста и крупный призовой фонд прямо на трансляции финального матча в социальных сетях.


Предстоящая серия турниров состоится при поддержке разработчиков игры Drodo Studio. Геймеры могут зарегистрироваться на турнир на платформе cyberhero.tele2.ru или кликнув на баннер, открывающийся при входе в игру.