«Надо верить в себя и хорошо тренироваться». В Северодвинске прошли открытые Всероссийские уроки по самбо - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Надо верить в себя и хорошо тренироваться». В Северодвинске прошли открытые Всероссийские уроки по самбо

Четыре города Архангельской области приняли участие в открытом уроке по самбо, посвященном юбилею президента России. В Северодвинске открытые уроки прошли сразу на двух площадках. " data-title="«Надо верить в себя и хорошо тренироваться». В Северодвинске прошли открытые Всероссийские уроки по самбо">
Категория: Спорт на БК
Создано: 09.10.2022 14:44
Просмотров: 12662

Четыре города Архангельской области приняли участие в открытом уроке по самбо, посвященном юбилею президента России. В Северодвинске открытые уроки прошли сразу на двух площадках.

О тренерстве, о том, как развит этот спорт в регионе, и без каких качеств не обойтись самбисту – поговорили с мастером спорта, тренером по самбо Павлом Голубевым и его юными воспитанниками.

В Северодвинске более 300 ребят занимаются самбо. 11-летний Егор рассказал, что в этот вид спорта он пришел в три года. Перед первым занятием папа Егора дал сыну наставление: «Тренируйся отлично, чтобы тренер принял тебя». - Я хорошо тренировался и Павел Иванович меня взял, - вспоминает спортсмен.

 



С самбо тренер Павел Голубев познакомился на службе, и на протяжении семи лет выступал за погранвойска. Затем он уже начал свою тренерскую деятельность.

- Мне нравится работать с детьми. Мне надо куда-то передать свой опыт, в этом я хочу увидеть реализацию своих идей. Если не получится воспитать чемпионов, я думаю, что получится воспитать хороших людей, - сказал Павел Голубев и добавил, что влюблен в самбо.

По словам тренера, данный вид спорта широко представлен в Поморье и конкуренция растет. – Первенство области уже сложно выиграть, нежели это было бы 5-6 лет назад. Надо сильно потрудиться, чтобы пробиться и выйти на Северо-Запад, либо на Россию. Ребята об этом знают и стремятся к этому, - также рассказал Павел Голубев.

На вопрос «Беломорканала» о том, какие качества необходимы самбисту, воспитанник Павла Ивановича Егор ответил, что «надо верить в себя и хорошо тренироваться».

Спонсор показа АО «Троица».

 



На видео: Павел Голубев, директор ДЮСШ-2, мастер спорта, тренер по самбо; Матвей Орлов, спортсмен; Егор Карев, спортсмен.