Борис Никоноров: «Старт пляжного футбола в Архангельской области уже положен!» Чемпион мира побывал и в Северодвинске - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Борис Никоноров: «Старт пляжного футбола в Архангельской области уже положен!» Чемпион мира побывал и в Северодвинске

2-3 сентября Северодвинск посетил чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров. Он провёл мастер-класс для футболистов спортшколы «Строитель», стал почётным гостем школьного турнира по мини-футболу, встретился с руководством города и поклонниками. Чемпион мира рассказал «Беломорканалу», почему актуально развивать пляжный футбол даже на Русском Севере. " data-title="Борис Никоноров: «Старт пляжного футбола в Архангельской области уже положен!» Чемпион мира побывал и в Северодвинске ">
Категория: Спорт на БК
Создано: 06.09.2022 17:37
Просмотров: 14105

2-3 сентября Северодвинск посетил чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров. Он провёл мастер-класс для футболистов спортшколы «Строитель», стал почётным гостем школьного турнира по мини-футболу, встретился с руководством города и поклонниками. Чемпион мира рассказал «Беломорканалу», почему актуально развивать пляжный футбол даже на Русском Севере.


Борис Викторович Никоноров — российский игрок в пляжный футбол, двукратный чемпион России, чемпион мира 2021 года, победитель Евролиги и Межконтинентального кубка, мастер спорта России международного класса. Спортсмен родился в Ярославле, там начал играть в футбол. Борис Викторович поделился с БК своей личной историей, вспомнил, как зародилась мечта стать профессиональным пляжником, какие эмоции испытал, став чемпионом мира. Также именитый спортсмен отметил, что, несмотря на погодное разнообразие («Россия – не жаркая Бразилия»), российские спортсмены по пляжному футболу составляют конкуренцию миру. Поэтому развивать такой вид спорта можно и на Крайнем Севере.


На проведённом мастер-классе в ФОКе Северодвинска Борис Никоноров встретился с юными воспитанниками спортшколы «Строитель», которые занимаются под руководством тренера Владимира Астахова в футбольной секции. Чемпион провёл разминку, показал исполнение фирменного приёма под названием «бисиклета», раздал автографы и с большим удовольствием общался и фотографировался. «Беломорканал» также получил свой автограф и возможность душевной беседы.


Подробнее в видео сюжете ИА «Беломорканал».


Спонсор показа: АО «Троица»

 


На видео: Борис Никоноров, чемпион мира по пляжному футболу

Комментарии   

Billy
#1 Billy (c нами с 03.04.2017)06.09.2022 19:44
всё это, конечно, правильно и нужно, но только мэрия у нас под такие дела почему-то срезает последнюю зелень на берегу :-?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.