В Архангельске открылся Центр уличного баскетбола - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске открылся Центр уличного баскетбола

Категория: Спорт на БК
Создано: 22.08.2022 18:55
Просмотров: 9170

По проекту «ПСБ - детям» в столице Поморья сегодня появился центр уличного баскетбола. Он стал восьмым в России.

В церемонии открытия приняли участие директор по спортивным проектам ПСБ и руководитель проекта «ПСБ — Детям» Рубен Бегунц, замгубернатора Архангельской области Сергей Пивков, президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, серебряные призеры Олимпийских игр в Токио по баскетболу 3х3 Александр Зуев и Юлия Козик.

 

 

Площадка соответствует всем стандартам Международной федерации баскетбола и дает возможность проводить национальные и международные соревнования, сообщает Российская Федерация Баскетбола.

Как поделился в соцсети глава региона Александр Цыбульский, он рад, что за довольно короткий срок получилось осуществить мечту архангельских баскетболистов, профессионалов и любителей.

- На Набережной Северной Двины на 2000 м² расположились пять площадок с современным искусственным покрытием, зона для воркаута, трибуны и раздевалки. Сможем проводить здесь не только тренировки и региональные мероприятия, но и соревнования всероссийского и международного уровней, - написал Александр Цыбульский.

 

 

Комментарии   

Roman Kapustin
#2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)23.08.2022 19:06
Посмотрим, что будут с этим покрытием весной.
Сообщить модератору
вася
#1 вася (c нами очень давно)23.08.2022 11:49
Прекрасное событие! А зимой и в межсезонье (это месяцев 7, примерно) устраивать там платную автостоянку. И всем от этого будет хорошо.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.