В Архангельске при поддержке Союза профессиональных строителей пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске при поддержке Союза профессиональных строителей пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу

Категория: Спорт на БК
Создано: 09.03.2022 16:22
Просмотров: 14018

Соревнования по пляжному волейболу проходят в столице Поморья уже третий год подряд. Ранее соревнования проводились с мая по сентябрь на открытых площадках в южных регионах страны. Проведение чемпионата в марте стало возможным благодаря наличию в Архангельске центра пляжных видов спорта «Bora Bora», который соответствует всем требованиям для проведения соревнований всероссийского уровня.

Этап получил неофициальное название «арктический».

— Это единственный этап, который проводится не на улице, а в закрытом помещении, и для нас большая честь принимать у себя соревнования всероссийского уровня. В прошлые годы мы сумели провести мероприятие на достойном уровне и, надеемся, превзойти прошлогодний результат. Наш центр полностью готов к чемпионату, — отметил директор центра пляжных видов спорта «Bora Bora» Андрей Есипов.

 

Союз профессиональных строителей не первый год оказывает помощь в проведении соревнований. Традиционным уже стал чемпионат пляжных видов спорта, приуроченный ко Дню строителя. На этот раз СРО оказала помощь в приобретении формы для участников и формировании призового фонда.

 

Вместе с саморегулируемой организацией финансовую поддержку оказал ряд строительных компаний: «СоюзАрхСтрой», «Строй Центр» и другие. Союз профессиональных строителей является генеральным спонсором этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

 

Большую часть финансирования взяла на себя федерация волейбола. Благодаря, в том числе, нашей поддержке приз за первое место составит 100 тысяч рублей, что наверняка сделает борьбу за медали более упорной и зрелищной. Мы видим, что с каждым годом растёт как уровень проведения соревнований, так и количество участников, — отметил член Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Дмитрий Журавлёв. — Более того, мы планируем выставить на соревнованиях свою команду.

 

Мы надеемся, что в Архангельске пойдет настоящий праздник спорта, тем более, что накануне были значительно смягчены ограничения на проведение массовых мероприятий. Очень рад тому, что в мероприятии задействованы дети — для воспитания наших будущих звёздочек очень важно дать им возможность посмотреть на игру сильнейших отечественных спортсменов, — считает председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил Палкин.

 

В прошлом году в этапе чемпионата в Архангельске приняла участие 51 команда. В этом году уже заявлено 65 команд: 39 мужских и 26 женских, среди которых по три команды выставила Архангельская область.

 

Ожидается, что в столицу Поморья приедет женская пара Надежда Макрогузова и Светлана Холомина, защищавшая честь страны на Олимпиаде в Японии, вновь приедет четвертьфиналист Олимпийских игр 2020 года Илья Лешуков и впервые — чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Олег Стояновский.

 

Этап чемпионата России по пляжному волейболу пройдёт с 10 по 13 марта.

 

Пресс-служба СРО "Союз профессиональных строителей"