Северодвинск с мастер-классами посетил чемпион мира, международный мастер спорта по аэробной гимнастике Роман Семёнов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинск с мастер-классами посетил чемпион мира, международный мастер спорта по аэробной гимнастике Роман Семёнов

В Северодвинске гостит мастер спорта международного класса по аэробной гимнастике, чемпион мира, чемпион Европы, член сборной команды России по спортивной аэробике Роман Семёнов. «Беломорканал» пообщался с именитым спортсменом и гимнастками города - мастером спорта по аэробике Алиной Ищук и Кристиной Головиной, имеющей 1-ый разряд. " data-title="Северодвинск с мастер-классами посетил чемпион мира, международный мастер спорта по аэробной гимнастике Роман Семёнов">
Категория: Спорт на БК
Создано: 14.01.2022 12:57
Просмотров: 16321

В Северодвинске гостит мастер спорта международного класса по аэробной гимнастике, чемпион мира, чемпион Европы, член сборной команды России по спортивной аэробике Роман Семёнов. «Беломорканал» пообщался с именитым спортсменом и гимнастками города - мастером спорта по аэробике Алиной Ищук и Кристиной Головиной, имеющей 1-ый разряд.


Роман Семёнов в спортивной аэробике уже 19 лет, для него спортивная аэробика – это «вся жизнь»: хобби, тренерская деятельность, выступление за страну, друзья. Теперь багажом знаний и умений он готов делиться с другими – около трёх лет Роман Евгеньевич путешествует по России с мастер-классами для клубов по спортивной аэробике. В Северодвинске он впервые и высоко оценил уровень подготовки юных спортсменок.


Организовала мастер-классы с Романом Семёновым Федерация Архангельской области по спортивной аэробике. 30 девочек и девушек и 1 мальчик стали участками четырёхдневных занятий в спортивном зале САФУ. Изучив новые элементы и упражнения, спортсмены могут добавлять их в свои программы, повышая сложность исполнения и, тем самым, оценку за выступление.


Так, северодвинка Алина Ищук, ставшая первым мастером спорта по спортивной аэробике в Архангельской области, считает, что занятия от действующих чемпионов мира – это прекрасная возможность отточить и своё мастерство при поддержке профессионала. Алина учится в САФУ, мечтает развивать аэробику в регионе.


Член спортивного клуба «Импульс» Кристина Головина свою мечту оставила в секрете, но рассказала, что благодаря любимому виду спорта научилась планировать своё время и всё успевать.


Обо всём подробнее в видео сюжете ИА «Беломорканал».


Спонсор показа: АО «Троица».

 


На видео: Роман Семёнов, член сборной команды России по спортивной аэробике, мастер спорта международного класса по аэробной гимнастике, чемпион мира, чемпион Европы; Алина Ищук, мастер спорта по спортивной аэробике, студентка САФУ в Северодвинске; Кристина Головина, член команды «Импульс» по спортивной аэробике, имеет 1 разряд по спортивной аэробике