Известная российская самбистка и дзюдоистка Зинаида Борисова посетила Северодвинск - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Известная российская самбистка и дзюдоистка Зинаида Борисова посетила Северодвинск

Спортивную школу «Строитель» посетила член национальной сборной по самбо и дзюдо, мастер спорта России международного класса, победительница мира и чемпионка Европы Зинаида Борисова. Спортсменка родилась и выросла в Северодвинске, её первым тренером стал Александр Новиков. Отношения сохранились удивительно теплыми – Зинаида специально приехала из Брянска, чтобы поздравить наставника с днем рождения. " data-title="Известная российская самбистка и дзюдоистка Зинаида Борисова посетила Северодвинск">
Категория: Спорт на БК
Создано: 06.11.2021 20:04
Просмотров: 12308

Спортивную школу «Строитель» посетила член национальной сборной по самбо и дзюдо, мастер спорта России международного класса, победительница мира и чемпионка Европы Зинаида Борисова. Спортсменка родилась и выросла в Северодвинске, её первым тренером стал Александр Новиков. Отношения сохранились удивительно теплыми – Зинаида специально приехала из Брянска, чтобы поздравить наставника с днем рождения.


Съемка информагентства «Беломорканал» состоялась в зале самбо и дзюдо спортшколы «Строитель» 2 ноября: именно в этот день праздновал свой 61-ый день рождения Заслуженный тренер России Александр Александрович Новиков. Северодвинец за 40 лет своего профессионального пути воспитал 14 мастеров спорта, более 60 кандидатов в мастера спорта. И в этот день к нему с добрыми словами и подарками приходили ученики разных лет – многие вместе со своими детьми.


Неожиданный сюрприз преподнесла и известная самбистка и дзюдоистка, его ученица Зинаида Борисова. Сегодня она живёт в Брянске, работает тренером и является действующей спортсменкой – выступает в составе национальной сборной России по самбо и дзюдо. Зинаида Петровна отмечает, что своими успехами в спортивной карьере она обязана именному ему – первому северодвинскому тренеру, «кто вывел в люди», «кто заменил отца». Помимо поздравления с днем рождения, спортсменка провела серию мастер-классов для ребят, входящих в сборную Архангельской области.


Зинаида Борисова скромно рассказала о себе и своём профессиональном пути, показала чёрный пояс с надписью «ZINKA» и несколько приёмов на ковре. Обо всём – в видео сюжете ИА «Беломорканал».


Спонсор показа: АО «Троица».

 

На видео: Зинаида Борисова, член национальной сборной по самбо и дзюдо, мастер спорта России международного класса, 5-кратная победительница мира, 2-кратная чемпионка Европы, тренер

Комментарии   

KlNusiv
#1 KlNusiv (c нами с 19.11.2021)19.11.2021 21:21
Спасибо, ваш сайт очень полезный!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.