Северодвинец Антон Хазов: «Брейк-данс – это, прежде всего, преодоление себя» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинец Антон Хазов: «Брейк-данс – это, прежде всего, преодоление себя»

Сегодня в рубрике «Олимпийский резерв» расскажем об интересном виде физической активности, где россияне являются «законодателями мод», - брейк-дансе. Северодвинский тренер Антон Хазов отметил, что брэйкинг одновременно является и танцевальным искусством, и олимпийским видом спорта. А третьеклассник Матвей Буянов без затруднения назвал именитых танцоров-спортсменов. " data-title="Северодвинец Антон Хазов: «Брейк-данс – это, прежде всего, преодоление себя»">
Категория: Спорт на БК
Создано: 02.11.2021 16:35
Просмотров: 9851

Сегодня в рубрике «Олимпийский резерв» расскажем об интересном виде физической активности, где россияне являются «законодателями мод», - брейк-дансе. Северодвинский тренер Антон Хазов отметил, что брэйкинг одновременно является и танцевальным искусством, и олимпийским видом спорта. А третьеклассник Матвей Буянов без затруднения назвал именитых танцоров-спортсменов.

«Я зашёл однажды в зал (прим. ред.в клубе «Ровесник» на Яграх было направление брейк-данс) и меня щёлкнуло, что это твоё. И я начал тренироваться», - рассказывает свою историю знакомства с брейкингом северодвинский тренер Антон Хазов. С тех пор прошло 13 лет, а любовь к творчеству, самовыражению посредством физических упражнений и танца осталась. И сегодня в спортивных залах на тренировке у Антона дети самых разных возрастов учатся преодолевать себя. Мальчики и девочки крутят гелики, флаи, свечки, бочки, черепашки, твисты и другие элементы. Взрослым это удаётся сложнее: психологические зажимы, первые неудачи, нежелание отказаться от вредных привычек не позволяют прочувствовать суть брейк-данс.

 

Третьеклассник Северодвинской школы №19 Матвей Буянов танцует с трех лет: сначала дома, а потом здесь – в зале спортивного клуба «AERO DANCE». Он уже много умеет, и отлично выступил на Первенстве Архангельской области по брейкингу -2021. Кто кумир и какие планы? Узнаете из видео сюжета.

 

Спонсор проекта: АО «Троица»

 

На видео: Антон Хазов, тренер-инструктор по брейк-данс в спортивном клубе «AERO DANCE»; Матвей Буянов, учащийся школы №19 Северодвинска, танцует брейк-данс