В Северодвинске работает роллер-школа двукратного чемпиона мира Кирилла Рязанцева - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске работает роллер-школа двукратного чемпиона мира Кирилла Рязанцева

Сегодня в рубрике «Олимпийский резерв» расскажем об единственной роллер-школе в Северодвинске, познакомимся с инструктором Иваном Миненковым и юными спортсменами, мечтающими кататься как чемпионы мира Кирилл Рязанцев и София Богданова. Кстати, кататься на роликах может абсолютно каждый. Подробнее в видео сюжете. " data-title="В Северодвинске работает роллер-школа двукратного чемпиона мира Кирилла Рязанцева">
Категория: Спорт на БК
Создано: 27.10.2021 20:40
Просмотров: 11227

Сегодня в рубрике «Олимпийский резерв» расскажем об единственной роллер-школе в Северодвинске, познакомимся с инструктором Иваном Миненковым и юными спортсменами, мечтающими кататься как чемпионы мира Кирилл Рязанцев и София Богданова. Кстати, кататься на роликах может абсолютно каждый. Подробнее в видео сюжете.


Инструктор роллер-школы Иван Миненков встал на ролики в 2007 году, и с тех пор это увлечение стало любимым делом: в Северодвинске открылась первая и единственная роллер-школа. Этому событию способствовало знакомство с чемпионом мира по роллер-спорту Кириллом Рязанцевым, который неоднократно приезжал в город корабелов с мастер-классами. Сегодня в школе на роликах катаются ученики от 3 до 60 лет: это занятие по душе в любом возрасте.


Восьмиклассница Северодвинской гимназии №14 Арина Никонова катается на роликах уже более пяти лет: сегодня девушка выполняет сложные трюки, умеет делать ванвил, любит «бабочку» и даже задумывается стать тренером роллер-школы. О дальнейших планах – в сюжете «Беломорканала».


Спонсор показа: АО «Троица».

 


На видео: Иван Миненков, инструктор роллер-школы Кирилла Рязанцева в Северодвинске; Арина Никонова, ученица роллер-школы Кирилла Рязанцева в Северодвинске