В Северодвинске более 170 самбистов разыграли медали в личном и командном зачёте - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске более 170 самбистов разыграли медали в личном и командном зачёте

24 октября в Северодвинске состоялся Лично-командный Кубок Северодвинска по самбо, а также физкультурно-спортивное мероприятие «Поморский крепыш». Своё мастерство на ковре показали самбисты из Северодвинска, Архангельска, Вельска, Няндомы, Мирного, Холмогор. Подробности далее. " data-title="В Северодвинске более 170 самбистов разыграли медали в личном и командном зачёте">
Категория: Спорт на БК
Создано: 25.10.2021 21:44
Просмотров: 7838

24 октября в Северодвинске состоялся Лично-командный Кубок Северодвинска по самбо, а также физкультурно-спортивное мероприятие «Поморский крепыш». Своё мастерство на ковре показали самбисты из Северодвинска, Архангельска, Вельска, Няндомы, Мирного, Холмогор. Подробности далее.


Самбо – это самооборона без оружия, самбо включает лучшие практики национальных единоборств: кулачного боя, русской, грузинской, татарской, армянской, казахской, узбекской борьбы; финско-французской, вольно-американской, английской борьбы ланкаширского и кемберлендского стилей, швейцарской, японского дзюдо и сумо и других видов единоборств. В России развитие самбо пришлось на 1920-1930 гг. А уже сегодня россияне регулярно становятся призерами чемпионатов и первенств Европы и мира, и во многих весовых категориях российские спортсмены являются сильнейшими на спортивной международной арене. В Архангельской области занятия самбо также набирают популярность.


Вернемся же в Северодвинск. В Лично-командном Кубке Северодвинска по самбо, прошедшем 24 октября в ФОК на Яграх, приняли участие 112 человек в четырёх возрастных категориях. Самбисты боролись как в личном зачёте, так и в командном - от определенной организации Архангельской области. Так, 1 место в командном зачёте заняла Федерация дзюдо и самбо города Северодвинска, 2 место – у ДЮСШ №2 города Северодвинска, 3 место завоевала Федерация дзюдо и самбо города Мирный.


В этот же день проводилось физкультурное мероприятие для юных ребят 8-9 лет под названием «Поморский крепыш». Здесь приняли участие 60 человек из Архангельска и Северодвинска. Отметим, что это те ребята, кто уже готов показать свои умения на ковре. Вскоре юноши смогут принимать участие в официальных соревнованиях по самбо. Как правильно обороняться, рассказали юные «поморские крепыши» Влад Паршин и Лев Антонов. Предлагаем вашему вниманию видео зарисовку с прошедших мероприятий.


Спонсор показа: АО «Троица»

 

 

На видео: Влад Паршин, Лев Антонов, участники физкультурного мероприятия «Поморский крепыш»; Владимир Саруханов, главный судья Кубка Северодвинска по самбо и мероприятия «Поморский крепыш»