В Северодвинске состоялся Межмуниципальный турнир по спортивной аэробике «Старт» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске состоялся Межмуниципальный турнир по спортивной аэробике «Старт»

10 октября в городе корабелов состоялся Межмуниципальный юношеский турнир по спортивной аэробике «Старт». 48 спортсменов из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска соревновались в возрастных группах 6-8 и 9-11 лет: для многих это соревнование стало первым в своей жизни. Но были и опытные участники, прошедшие сборы у Заслуженного мастера спорта России Духик Джаназян. " data-title="В Северодвинске состоялся Межмуниципальный турнир по спортивной аэробике «Старт»">
Категория: Спорт на БК
Создано: 12.10.2021 13:40
Просмотров: 9947

10 октября в городе корабелов состоялся Межмуниципальный юношеский турнир по спортивной аэробике «Старт». 48 спортсменов из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска соревновались в возрастных группах 6-8 и 9-11 лет: для многих это соревнование стало первым в своей жизни. Но были и опытные участники, прошедшие сборы у Заслуженного мастера спорта России Духик Джаназян.


Межмуниципальный юношеский турнир по спортивной аэробике «Старт» был организован Северодвинской городской федерацией спортивной аэробики: общественная организация начала свою работу осенью этого 2021 года. Как отметил начальник Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска Андрей Вегера, появление городских федераций очень приветствуется, — это позволяет развивать спортивную жизнь города.


На «Старт» в этот осенний день вышли юные спортсменки и спортсмены из трёх городов Архангельской области. Юные участники представляли свои соло, трио и групповые программы. На помост вышли представители спортивных клубов из Северодвинска - «AERO DANCE», «Импульс», города Архангельска – клуб «Esthetic», школа «Олимп», из Новодвинска – клуб «Esthetic». К сожалению, по эпидемиологическим требованиям открывали парад только капитаны спортивных команд.


Председатель Северодвинской городской федерации спортивной аэробики Наталия Галузина отметила, что данный турнир был своего рода праздником для спортсменов, начинающих тренировочный год, а для новичков – показать себя и свои умения, посмотреть, как держатся на площадке другие. А вот пятиклассница северодвинского Лицея №17 Елизавета Бармина уже уверенно выступает – в этом ей помогают многочасовые тренировки, огромное желание и стремление быть как чемпионка России, Европы и мира Духик Джаназян (Заслуженный мастер спорта России проводила тренировочные сборы в Северодвинске в 2020 году). Обо всём подробнее в видео сюжете ИА «Беломорканал».


Спонсор показа: АО «Троица»

 


На видео: Андрей Вегера, начальник Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска; Наталия Галузина, председатель Северодвинской федерации спортивной аэробики, руководитель спортивного клуба «AERO DANCE»; Елизавета Бармина, член спортивной команды по аэробике «NORTHERN STARS» Северодвинск

 

Комментарии   

Valery
#1 Valery (c нами очень давно)12.10.2021 19:39
Просто офигел от употребления автором прописных и строчных букв!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.