«Я бегу, а ноги не хотят останавливаться». В Северодвинске состоялся «Кросс нации-2021» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Я бегу, а ноги не хотят останавливаться». В Северодвинске состоялся «Кросс нации-2021»

18 сентября в Северодвинске состоялся «Кросс нации-2021». Это ежегодное спортивное мероприятие, приуроченное Всероссийскому дню бега. В этот раз на дорожки стадиона «Беломорец» ФОК «Звёздочка» вышли более трёхсот спортсменов самых разных возрастов. Так, в своих возрастных группах быстрее всех оказались Вера Некрасова и София Русских. " data-title="«Я бегу, а ноги не хотят останавливаться». В Северодвинске состоялся «Кросс нации-2021»">
Категория: Спорт на БК
Создано: 20.09.2021 17:23
Просмотров: 9872

18 сентября в Северодвинске состоялся «Кросс нации-2021». Это ежегодное спортивное мероприятие, приуроченное Всероссийскому дню бега. В этот раз на дорожки стадиона «Беломорец» ФОК «Звёздочка» вышли более трёхсот спортсменов самых разных возрастов. Так, в своих возрастных группах быстрее всех оказались Вера Некрасова и София Русских.


Самым юным необходимо было преодолеть дистанцию 500 м, учащимся 5-9 классов – 1000 м, старшеклассникам и студентам – 2000 м. Каждый участник имел свой нагрудный номер. Поддерживали спортсменов родители, друзья и тренеры-наставники.


«Кросс нации-2021» прошёл при поддержке Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска: победители и призёры получили грамоты, медали, памятные и денежные призы. Главный судья соревнований – Анатолий Литвиненко.


Как удалось финишировать быстрее других? Что для тебя спорт и является ли он «нормой жизни»? Об этом спросили победителей в своих возрастных категориях Веру Некрасову, семиклассницу Северодвинской гимназии №14, и Софию Русских, студентку 2 курса Северодвинского техникума судостроения и судоремонта.


Спонсор показа – АО «Троица».

 

На видео: Андрей Вегера, начальник Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска; Вера Некрасова, победитель «Кросса нации-2021», ученица Северодвинской гимназии №14; София Русских, победитель «Кросса нации-2021», студентка Северодвинского техникума судостроения и судоремонта.