Любишь кататься, люби и базу содержать. В Северодвинске на лыжную базу будет направлен очередной бюджетный транш - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Любишь кататься, люби и базу содержать. В Северодвинске на лыжную базу будет направлен очередной бюджетный транш

Категория: Спорт на БК
Создано: 04.06.2021 15:29
Просмотров: 29661

В Северодвинске – беда со спортивными объектами. Построили скалодром возле ДЮЦа, но заниматься там возможно лишь в летнее время, когда спортсмены рвутся покорять вовсе не искусственные, а природные вершины.

 

Вбухали существенные средства на сооружение тента над коробкой на стадионе «Строитель», но заниматься там можно также пару месяцев в году, а чтобы круглогодично – надо доводить до ума и снова тратить миллионы.

Также и с лыжной базой на Яграх. Обошлась она в 64 миллиона, но сам лыжный сезон также ограничен: максимум 3-4 месяца. Вот и получили очередное бремя для бюджета. Для кого ее построили и для чего? – резонный вопрос.  При том, что «Звездочка» отказалась от такого «щедрого подарка».

В марте спикеру Совета депутатов Михаилу Старожилову пришлось оправдываться перед представителями СМИ и говорить, что этот вовсе не обуза для бюджета.

На ближайшей сессии горсовета Северодвинска при внесении изменений в бюджет города будет рассмотрен вопрос о выделении 1,5 миллиона на лыжную базу. Это далеко не предел…

Комментарии   

raex
+1 #1 raex (c нами очень давно)04.06.2021 19:40
"Любишь кататься, люби и базу содержать" - золотые слова! кто любит кататься - те пусть на содержание базы и скидываются, с какой стати остальные горожане должны на их хобби скидываться
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.