Северодвинск посетил семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинск посетил семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин

15 мая в Северодвинске состоялся Фестиваль спортивной борьбы и самбо, посвящённый Дню Победы. На мероприятии присутствовал Заслуженный мастер спорта по самбо, семикратный Чемпион мира Раис Рахматуллин. Также именитый спортсмен провёл для воспитанников ДЮСШ-2 мастер-классы для повышения мастерства. Какие приёмы отрабатывали северодвинские самбисты, в сюжете «Беломорканала». " data-title="Северодвинск посетил семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин">
Категория: Спорт на БК
Создано: 17.05.2021 12:01
Просмотров: 11041

15 мая в Северодвинске состоялся Фестиваль спортивной борьбы и самбо, посвящённый Дню Победы. На мероприятии присутствовал Заслуженный мастер спорта по самбо, семикратный Чемпион мира Раис Рахматуллин. Также именитый спортсмен провёл для воспитанников ДЮСШ-2 мастер-классы для повышения мастерства. Какие приёмы отрабатывали северодвинские самбисты, в сюжете «Беломорканала».


На Фестивале спортивной борьбы и самбо, который состоялся в Северодвинске в ФОК «Беломорец», приняли участие 186 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Сыктывкара, Котласа, Вельска, Усинска. Это молодые самбисты с 2009 по 2014 год рождения. Их мастерство, технику и владение телом оценивал семикратный Чемпион мира Раис Рахматуллин, который приехал в город корабелов по приглашению Федерации самбо и лично, её председателя Владимира Саруханова. Эксперт высоко оценил мастерство самбистов Архангельской области.


На следующий день после Фестиваля Раис Халитович провёл мастер-классы для северодвинских спортсменов: показал различные приёмы, борьбу в партере.


Отметим, что Раис Рахматуллин завершил спортивную карьеру в 2010 году, оставшись непобеждённым. Именно тогда он стал семикратным чемпионом мира по самбо. Его любимые приёмы – болевые. В настоящее время «легенда самбо» руководит Дворцом спорта в Нижнем Новгороде, передавая опыт и секреты, ездит по стране с мастер-классами. В Северодвинске Раис Рахматуллин уже был с визитом и ранее, но планирует приехать вновь. Частью программы будет посещение Родины Михаила Васильевича Ломоносова.

 

Спонсор показа: АО "Троица".

 


На видео: Раис Рахматуллин, Заслуженный мастер спорта по самбо, семикратный Чемпион мира; Владимир Саруханов, старший тренера отделения самбо ДЮСШ-2 Северодвинска, Председатель Федерации самбо

Комментарии   

KlNusiv
#1 KlNusiv (c нами с 19.11.2021)20.11.2021 23:42
Спасибо, ваш сайт очень полезный!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.