Девчонки из Северодвинска лидировали в областных состязаниях по гимнастике - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Девчонки из Северодвинска лидировали в областных состязаниях по гимнастике

Большую часть призовых мест в соревнованиях «Апрельская капель - 2021» завоевали воспитанницы северодвинской школы художественной гимнастики. " data-title="Девчонки из Северодвинска лидировали в областных состязаниях по гимнастике">
Категория: Спорт на БК
Создано: 27.04.2021 13:16
Просмотров: 6514

Большую часть призовых мест в соревнованиях «Апрельская капель - 2021» завоевали воспитанницы северодвинской школы художественной гимнастики.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска со ссылкой на министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области. Своё мастерство и грацию на состязаниях продемонстрировали более семидесяти юных дарований из Архангельска, Северодвинска и Мирного. Медали в индивидуальной программе были разыграны в четырёх возрастных категориях: 10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, а также 15 лет и старше. Спортсменки выполняли по четыре упражнения.

В многоборье не было равным нашим гимнасткам. Среди обладательниц второго спортивного разряда 1 место - у Виктории Онучиной, 2 место - у Александры Барминой, 3 место - у Миланы Каючкиной. Среди перворазрядниц 1 место выиграла Валерия Мазур, 2 место - Виктория Шестакова, 3 место - Владислава Осипова. В спортивном разряде «Кандидат в мастера спорта» 1 место - у Таисии Гавриловой, 2 место - у Софии Батуриной, 3 место - у Натальи Федотовой. Среди мастеров спорта лидером признана северодвинка Дарья Осипова.

Организаторы турнира - министерство по делам молодёжи и спорту области в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник», а также Федерация художественной гимнастики Поморья. Соревнования состоялись в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».