На фунционирование новой лыжной базы на Яграх потребуется более пяти миллионов рублей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

На фунционирование новой лыжной базы на Яграх потребуется более пяти миллионов рублей

БК уже сообщало, что на Яграх построили новую лыжную базу, на которую ушло более 60 миллионов. Следующий вопрос на повестке: кто ее будет содержать? " data-title="На фунционирование новой лыжной базы на Яграх потребуется более пяти миллионов рублей">
Категория: Спорт на БК
Создано: 26.02.2021 14:10
Просмотров: 15678

БК уже сообщало, что на Яграх построили новую лыжную базу, на которую ушло более 60 миллионов. Следующий вопрос на повестке: кто ее будет содержать?

Администрация города предлагает закрепить ее за муниципальным автономным учреждением «Спортивная школа «Строитель».

Согласно представленным "Строителем" данным, на содержание  лыжной базы потребуется 5 млн 327 тысяч рублей в год. Основные траты:  2 млн рублей - коммунальные услуги и  2 млн - фонд оплаты труда (администратор - одна ставка и четыре ставки рабочих по обслуживанию зданий с функцией сторожа).

Рассматривались варианты, что лыжную базу возьмет в собственность, как и предыдущие спортивные объекты на Яграх, предприятие «Звездочка», велись переговоры, была даже трехсторонняя встреча губернатора, градоначальник и гендиректора "Звездочки". Но пока не срослось.

Напомним, лыжбазу сдали под занавес прошлого года. Это двухэтажное здание из металлокаркаса, его размеры 15 на 18 метров. В состав объекта входят вестибюль-грелка, помещения выездного буфета и подготовки, гардероб, инвентарная, раздевалки, медкабинет, а также помещение для судей, комментаторов и тренеров.

Комментарии   

Joseph
+1 #2 Joseph (c нами с 06.05.2019)26.02.2021 16:27
Бу-га-га
Привет, Джимми Хендрикс.
Зачот! Очередной нахнаховский объект, который станет жрать бюджет без ни какой отдачи.
Будет у нас триединство:
1. "Сексодром" в ДЮЦ-е
2. Кванторий
3. Ну и сейчас лыжный стадион "Жабьи лапки"
Первые два объекта на себя возьмет храбрая Попа,
а третий отважная Вегера.
Во с них и станем спрашивать.
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #1 Vavanzo (c нами очень давно)26.02.2021 14:24
Основные затраты 2 млн в год на зарплату и канализацию с водой. А ещё 3 с лишним для чего? Но вообще вопрос просто какой-то глупый. Кто был заказчиком объекта? Пусть он и платит за содержание. Не понимаю в чем проблема.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.