В Северодвинске решают, кто будет содержать новую лыжную базу на Яграх - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске решают, кто будет содержать новую лыжную базу на Яграх

Как ранее сообщало БК, на Яграх построили лыжную базу, на которую ушло 60 миллионов рублей. Официальное открытие планируется уже в феврале, а пока решается вопрос, у кого на балансе она будет состоять. " data-title="В Северодвинске решают, кто будет содержать новую лыжную базу на Яграх">
Категория: Спорт на БК
Создано: 02.02.2021 11:55
Просмотров: 16446

Как ранее сообщало БК, на Яграх построили лыжную базу, на которую ушло 60 миллионов рублей. Официальное открытие планируется уже в феврале, а пока решается вопрос, у кого на балансе она будет состоять.

 

Так в проекте изменений в бюджет, который уже поступил в горсовет, предусматривается выделить порядка 2,1 миллиона МАУ «СШ «Строитель»» в связи с передачей ему в безвозмездное пользование лыжной базы.

Эта сумма рассчитана на 4 месяца. Деньги необходимы для охраны базы, оплаты коммуналки и обеспечения работы. В эту сумму входит 0,5 ставки администратора и 4 единицы сторожей, а также плата за аренду земельного участка.

Есть надежда, что лыжную базу, как и другие ягринские спортивные объекты, возьмет в собственность предприятие «Звездочка», на этот счет сейчас ведутся переговоры.

Напомним, лыжбазу сдали под занавес прошлого года. Это двухэтажное здание из металлокаркаса, его размеры 15 на 18 метров. В состав объекта входят вестибюль-грелка, помещения выездного буфета и подготовки, гардероб, инвентарная, раздевалки, медкабинет, а также помещение для судей, комментаторов и тренеров.

Комментарии   

Черный чай
+3 #1 Черный чай (c нами с 10.10.2018)02.02.2021 12:17
Строят, что бы попилить на стройке, а дальше начинают думать куда бы этот объект приспособить. Очередной балласт для завода, ягринские «Булатовы» все что хочешь в минуса загонят
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.