В Архангельской области поддержат развитие скейтбординга - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области поддержат развитие скейтбординга

Перспективы создания в регионе скейт-парков губернатор Александр Цыбульский сегодня обсудил с президентом Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация скейтбординга России» Ильей Вдовиным. " data-title="В Архангельской области поддержат развитие скейтбординга">
Категория: Спорт на БК
Создано: 29.01.2021 19:36
Просмотров: 10705

Перспективы создания в регионе скейт-парков губернатор Александр Цыбульский сегодня обсудил с президентом Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация скейтбординга России» Ильей Вдовиным.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, в ходе встречи Цыбульский отметил, что, несмотря на северное положение Архангельской области, экстремальный уличный спорт здесь развивается активно. Так, в конце 2020-го года на территории областного Дома молодёжи завершили строительство открытого парка, соответствующего необходимым требованиям. На открытие этой площадки в грядущем мае ждут Илью Вдовина и членов сборной страны по скейтбордингу.
«Этот вид спорта, признанный олимпийским, завоёвывает всё бо́льшую популярность у молодежи. Он имеет и большое социальное значение – позволяет увлечь трудных подростков, – подчеркнул Александр Цыбульский. – В Архангельске мы уже открыли современный скейт-парк под открытым небом, теперь предстоит оборудовать закрытую площадку. Уверен, что дальнейшее сотрудничество с федерацией будет продуктивным» - отметил губернатор.
Теперь среди приоритетных направлений в Архангельской области – строительство уличных скейт-площадок, в том числе в рамках работ по благоустройству территорий. По мнению Ильи Вдовина, в благоустройство набережной Северной Двины в Архангельске скейт-парк впишется идеально. «Во всём мире такие площадки уже давно стали частью городских пространств, – заметил Вдовин. – В Архангельске мы уже дали старт современным бетонным скейт-паркам, но сообщества скейтбордистов есть и в Онеге, Северодвинске, Котласе. Надеюсь, что в ближайшем будущем скейт-парки появятся и там» - выразил надежду президент федерации.
Александр Цыбульский подтвердил, что региональное правительство продолжит поддерживать развитие профессионального и массового скейтбординга. Достигнутые договоренности стороны закрепили в соглашении о сотрудничестве, подписанием которого и завершилась сегодняшняя встреча.
Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области/И. Малыгин.

Комментарии   

Roman Kapustin
#2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)01.02.2021 11:27
Пенсионеров в это дело надо привлечь. Без них эта туса и не туса (тусовка). Чем меньше пенсов (пенсионеров) в живых останется, тем легче государству жить. Можно еще одно здание для налоговой инспекции построить и посадить туда безумных бабищ, которые будут оставшихся в живых пенсионеров гноить за их ошибки в прошлом.
Сообщить модератору
takamisakari
#1 takamisakari (c нами очень давно)30.01.2021 20:25
Это, есчо пару ставок травматолога откройте, к лету, верно говорю.. ☻
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.