«Обмен знаниями с помощью удара». Северодвинец о мечте, американце Мейвезере и работе над собой - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Обмен знаниями с помощью удара». Северодвинец о мечте, американце Мейвезере и работе над собой

Продолжая рубрику «Олимпийский резерв», расскажем о боксёрах города Северодвинска. 14-летний Лев Сынков стал обладателем кубка «За волю к победе» на Первенстве Архангельской области по боксу, а его тренер, мастер спорта России Юрий Никонов вспомнил яркие годы своей спортивной карьеры. О мечтах, победе над собой – в видео сюжете. " data-title="«Обмен знаниями с помощью удара». Северодвинец о мечте, американце Мейвезере и работе над собой">
Категория: Спорт на БК
Создано: 29.01.2021 15:35
Просмотров: 16542

Продолжая рубрику «Олимпийский резерв», расскажем о боксёрах города Северодвинска. 14-летний Лев Сынков стал обладателем кубка «За волю к победе» на Первенстве Архангельской области по боксу, а его тренер, мастер спорта России Юрий Никонов вспомнил яркие годы своей спортивной карьеры. О мечтах, победе над собой – в видео сюжете.


С северодвинскими бойцами встретились на тренировке. Тренер по боксу ДЮСШ-2 Юрий Никонов рассказал, как впервые был «побит» на первой тренировке, как выполнял норму мастера спорта, как стал заниматься тренерской работой. Заметим, что в зале также находился и учитель, тренер Юрия Никонова – Филимонов Сергей Кондратьевич, судья высшей всероссийской и международной категории с 30-летним стажем тренерской работы в городе корабелов. Под его руководством более десяти человек получили звание «мастер спорта России» и более ста стали кандидатами в мастера спорта.


14-летний Лев Сынков, обучающийся школы №30, воспитанник ДЮСШ-2, стал победителем прошедшего с 22-24 января 2021 года Первенства Архангельской области по боксу. Боксёр выступал в категории 54 кг среди старших юношей. Его выступление на ринге было высоко оценено судьями: Лев забрал кубок «За волю к победе». Профессиональный американский боксёр Флойд Мейвезер – в кумирах: северодвинцу нравится его техника и стиль. В интервью Лев Сынков поведал, как победить на ринге, как справиться с усталостью и о чем может мечтать спортсмен.


Спонсор проекта «Олимпийский резерв» - АО «Троица».

 


На видео: Юрий Никонов, мастер спорта России по боксу, тренер по боксу ДЮСШ-2 Северодвинска; Лев Сынков, победитель Первенства Архангельской области по боксу 2021 года, обладатель кубка «За волю к победе».