Лыжники Северодвинска лидировали на Рождественской гонке в Архангельске - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Лыжники Северодвинска лидировали на Рождественской гонке в Архангельске

Семён Закемовский, Диана Пунанова, Виктория Дранишникова и чемпион России-2020 Алексей Шемякин 3 января победили в своих номинациях лыжного забега. Соревнования проходили на базе лыжного стадиона имени Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района в рамках всероссийской Декады спорта и здоровья. " data-title="Лыжники Северодвинска лидировали на Рождественской гонке в Архангельске">
Категория: Спорт на БК
Создано: 04.01.2021 17:35
Просмотров: 15171

Как сообщает агентство по спорту Архангельской области, в гонке приняли участие 175 спортсменов и любителей здорового образа жизни из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Холмогорского, Приморского, Онежского, Плесецкого, Мезенского и Лешуконского районов, а также из Вологды и Ярославля.
Лыжники 2007 года рождения и младше пробежали трёхкилометровую дистанцию. Самой юной участницей стала пятилетняя архангелогородка Вероника Данилова, которая сумела дойти до финиша. Молодёжь и взрослые спортсмены состязались на дистанциях пять, десять,
пятнадцать и тридцать километров.
Организаторами соревнований выступили региональное агентство по спорту в лице «Водника» и областная Федерация лыжных гонок и биатлона.