«Водник» в Новосибирске разгромил местный «Сибсельмаш», 9:1 - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Водник» в Новосибирске разгромил местный «Сибсельмаш», 9:1

Заключительный матч уходящего года архангельская команда украсила убедительной победой. Это позволило северянам сохранить за собой пятое место в турнирной таблице. Завтра, 27 декабря, «Водник» возвращается домой. " data-title="«Водник» в Новосибирске разгромил местный «Сибсельмаш», 9:1">
Категория: Спорт на БК
Создано: 26.12.2020 21:51
Просмотров: 10390

Как напоминает агентство по спорту Архангельской области, второй год подряд поединок этих команд в Сибири проходит при сильном морозе. В этот раз столбик термометра опустился ниже 33 градусов. Чтобы сохранить здоровье спортсменов, было принято решение проводить матч в три тайма по 30 минут. Это позволило наставникам команд грамотно распределить нагрузку на всю игру.
С самого начала «жёлто-зелёные» завладели преимуществом. Уже к шестой минуте хозяев от неминуемого гола трижды спасала штанга. Только с четвёртой попытки северяне смогли поразить ворота сибиряков.

У «Водника» дублями отметились Павел Пожилов и Евгений Дергаев, по одному мячу забили Михаил Сергеев, Сергей Калинин, Дмитрий Иванов, Илья Насекин и Артем Шеховцов.

- Хорошо, что обошлось без травм и обморожений. Несмотря на сильный мороз, ребята провели матч на хорошем уровне и добились уверенной победы, - подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Свой следующий архангельская команда проведёт уже в Новом году – 10 января в Сыктывкаре, где встретится с местным «Строителем». Начало матча в 12:00.

Фото агентства по спорту Архангельской области.