В Архангельске подписано соглашение о финансовом обеспечении деятельности Устьянской спортивной школы олимпийского резерва - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске подписано соглашение о финансовом обеспечении деятельности Устьянской спортивной школы олимпийского резерва

Категория: Спорт на БК
Создано: 14.12.2020 19:32
Просмотров: 8391

Подписи под документом поставили губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор группы компаний «УЛК» Владимир Буторин.

Как сообщает пресс-служба облправительства, соглашение будет действовать в течение пяти лет начиная с 2021 года.

— Мне очень приятно подписывать это соглашение, тем более что накануне наши спортсмены Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Артем Мальцев на этапе Кубка мира по лыжным гонкам заняли весь пьедестал почета. Я уверен, что это соглашение может стать новым этапом в развитии подготовки спортсменов для участия в соревнованиях самого высокого уровня, – отметил Александр Цыбульский.

По словам Владимира Буторина, лесоперерабатывающая компания вкладывает большой объем средств в развитие социальной сферы и в рамках подписанного соглашения продолжит инвестировать в развитие спорта. 

— Группа компаний «УЛК» создает максимально комфортную среду там, где работают наши предприятия. Мы активно поддерживаем региональный спорт, делая особый акцент на хоккей, лыжи и бокс. Уже сегодня в трех районах области создаем ледовые дворцы, инфраструктура которых позволит проводить соревнования по хоккею мирового уровня, – сказал Владимир Буторин.

Помимо финансирования Устьянской спортивной школы олимпийского резерва, в лыжном комплексе «Малиновка» компания расширяет и модернизирует инфраструктуру, что также позволит спортсменам тренироваться на самом высоком уровне, добиваясь отличных результатов не только на всероссийском, но и на международном уровне.

Комментарии   

fax
#1 fax (c нами с 06.04.2019)15.12.2020 18:20
Вот "пичалько".
Вегера в пролете. Вместе со Скубенко.
Че, подтянули финансирование?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.