В Архангельской области 150 юных хоккеистов получили спортивную форму на весь сезон - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области 150 юных хоккеистов получили спортивную форму на весь сезон

Категория: Спорт на БК
Создано: 02.12.2020 22:12
Просмотров: 12631

Накануне, 1 декабря, в День хоккея в Ледовом дворце села Березник  150 юных спортсменов хоккейного клуба УЛК получили новую форму. На вручение приходили целыми семьями.

 

Наборы спортивной формы от ГК УЛК и лично гендиректора Владимира Буторина включают несколько тренировочных комплектов,  спортивные костюмы — летний и зимний, шапки, бейсболки, зимнюю и демисезонную куртки, рюкзак и мешок для формы. Всего этого хватит на сезон для всех видов тренировок.

 Следует отметить, что  группа компаний «УЛК» еще в начале 2014 года в Устьянском районе построила современный хоккейный корт, вспомогательную инфраструктуру общей площадью 400 квадратных метров, включающую раздевалки и душевые для спортсменов, зрительный зал, комментаторские кабинки и кафе. Корт оснащен специальным покрытием, которое позволяет его использовать в летом для проведения соревнований и тренировок по мини-футболу, флорболу и волейболу. В ноябре 2016 года была проведена масштабная реконструкция спортивного комплекса. Теперь хоккейный корт стал единственным крытым кортом в районе. 

В 2017 году при поддержке УЛК начали строить Ледовый дворец с круглогодичным ледовым покрытием. В марте 2018 года его торжественно открыли Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Светлана Журова. Крытый спортивный комплекс площадью 4000 квадратных метров включает в себя ледовую арену с искусственным льдом, зрительские трибуны на 370 мест, раздевалки для спортсменов, помещение для заточки коньков, тренажерный зал, зону сухих тренировок, фитнес-студию и кафе. 

Здание оборудовано современными системами кондиционирования и климат-контроля. Специальное оборудование поддерживает оптимальную температуру для льда от 6 до 13 градусов тепла.

 Ледовая площадка работает круглый год. На ней проходят тренировки юных хоккеистов детской спортивной школы, которая объединяет более 300 спортсменов Устьянского и Вельского районов, а также взрослого хоккейного клуба.

Комментарии   

steed
#1 steed (c нами очень давно)02.12.2020 23:50
бк копеечка от улк перепала-поздравления :lol:
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.