«Живой маятник». В Северодвинске появился унициклист - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Живой маятник». В Северодвинске появился унициклист

Многие северодвинцы уже встречали на улицах города человека, передвигающегося на одноколёсном велосипеде. Зачастую этот человек не только быстро едет, но ещё и играет на музыкальном инструменте. Весёлого северодвинца-смельчака зовут Евгений Попов, и именно он решился ездить на работу на велосипеде с одним колесом – уницикле. Подробнее в сюжете. " data-title="«Живой маятник». В Северодвинске появился унициклист">
Категория: Спорт на БК
Создано: 16.10.2020 17:33
Просмотров: 23554

Многие северодвинцы уже встречали на улицах города человека, передвигающегося на одноколёсном велосипеде. Зачастую этот человек не только быстро едет, но ещё и играет на музыкальном инструменте. Весёлого северодвинца-смельчака зовут Евгений Попов, и именно он решился ездить на работу на велосипеде с одним колесом – уницикле. Подробнее в сюжете.


Моноцикл или уницикл (в переводе с англ. – unicycle) – это средство передвижения, приводимое в движение мускульной силой человека, оснащённое одним колесом. В народ пришло это средство передвижения из цирковой среды, а уже в XX веке стало использоваться спортсменами и даже школьниками некоторых стран для лучшего владения своим телом. Сегодня на уницикле проводятся соревнования по баскетболу, хоккею и даже гонки. А вот повсеместно, как велосипедистов, встретить человека на уницикле не случается – слишком сложно овладеть колесом и даже дыхание способствует нарушению баланса. Однако северодвинец, ведущий здоровый образ жизни, смог приручить уницикл и очень этим доволен:


- У меня перестала болеть спина от сидячей работы. Я больше провожу времени на улице и дышу свежим воздухом. Я ежедневно пропотеваю, а это секрет долголетия. Мне не нужно тратиться на спортзал и у меня нет на это времени, т.к. я многодетный отец. Меня начала уважать знакомая и незнакомая мне молодежь. Нередко вижу восхищение в глазах незнакомых мне людей, которые рады общению со мной. Меня не покидает ощущение полета. Музыка, которую я играю проезжая, раздается откуда-то сверху.


У Евгения уже появились первые ученики, в числе которых не только свои подрастающие дети, но и взрослые люди с «вызовом самому себе» – смогу или не смогу.


Обо всём подробнее в сюжете ИА «Беломорканал».


Спонсор показа – АО «Троица».

 


На видео: Евгений Попов, житель Северодвинска, ведущий ЗОЖ, музыкант; Анатолий, участник группы «УниСевер»

 

Комментарии   

Gulli Foyl
#3 Gulli Foyl (c нами очень давно)27.11.2020 22:07
Света Петровская из цирковой студии Маги лет 20 назад гоняла на таком по всей Южной)))
Сообщить модератору
Spartak
#2 Spartak (c нами очень давно)18.10.2020 08:13
Артист цирка ему бы в шапито
Сообщить модератору
Kokosov-Veniamin-vkontakte
+1 #1 Kokosov-Veniamin-vkontakte (забанен)(c нами с 04.07.2020)16.10.2020 23:10
…ну что сказать? Уникум! душка, увлеченный человек, у которого превосходно отлажен вестибулярный аппарат. Пример для подражания, который вряд ли будет заразительным – все подсели на гаджеты. Интернетзависимость рулит и когда выйдет боком.

ПС - чтойт никто не вспомнил про массаж простаты, а ведь уницикл идеальное средство для этого - залог мужского здоровья, так мне каацца.
(Кста, про простату я спецом для косноязычного хмыря сказал, который у меня постоянно на хвосте висит. Пусть это будет пища для его тупых мозгов).


Уникум на уницикле есть уникум в квадрате!!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.