«Олимпийский резерв». Воспитанник детского дома о победах над собой и встрече с тренером-наставником - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Олимпийский резерв». Воспитанник детского дома о победах над собой и встрече с тренером-наставником

Сегодня в рубрике о молодых спортсменах Северодвинска расскажем видео-историю о воспитаннике детского дома «Беломорец». Александр Суровцев в своих 17 лет уже столкнулся со многими жизненными сложностями, но сохранил желание стать Человеком. В этом ему помогает спорт и тренер, вовремя встретившийся на пути. Обо всём подробнее, далее. " data-title="«Олимпийский резерв». Воспитанник детского дома о победах над собой и встрече с тренером-наставником">
Категория: Спорт на БК
Создано: 29.03.2020 18:33
Просмотров: 13261

Сегодня в рубрике о молодых спортсменах Северодвинска расскажем видео-историю о воспитаннике детского дома «Беломорец». Александр Суровцев в своих 17 лет уже столкнулся со многими жизненными сложностями, но сохранил желание стать Человеком. В этом ему помогает спорт и тренер, вовремя встретившийся на пути. Обо всём подробнее, далее.


Александр Суровцев воспитывается в северодвинском детском доме «Беломорец». Здесь дети накормлены и обогреты, но этого мало. Не хватает взрослых, готовых стать Наставниками, Учителями, тех, с кем можно поговорить по душам и честно признаться, что «у меня нет мечты». И дети оступаются. Юноша признаётся, что в свои 17 лет уже имеет проблемы с полицией. Но готов меняться, так как появились светлые планы на будущее.


Александр много лет играл в футбол, но не сложились отношения с тренером. И Саша «бросил». Потом судьба подарила ему встречу с Антоном Железневым, северодвинским адвокатом, тренером клуба единоборств «Самозащита». Так юноша стал заниматься рукопашным боем, причём сразу – очень успешно. «Хочу драться и побеждать», - повторял спортсмен в интервью, отводя взгляд в сторону, стесняясь говорить о своих чувствах. И каждый раз, приходя в зал, парень побеждает себя – в клубе царит строгая дисциплина, уважительное отношение друг к другу, работа в команде. И, конечно, обо всех вредных привычках приходится забыть.


О встрече спортсмена и тренера, о рукопашном бое и отсутствии кумиров, о победах и работе над собой – подробнее в видео интервью ИА «Беломорканал» с 17-летним Александром Суровцевым и тренером по рукопашному бою Антоном Железневым.


Спонсор рубрики «Олимпийский резерв» - АО «Троица».


P.S. Все съёмки происходили до объявления карантинно-ограничительных мероприятий.

 


На видео: Александр Суровцев, воспитанник детского дома «Беломорец», чемпион Архангельской области по рукопашному бою; Антон Железнев, тренер по рукопашному бою клуба единоборств «Самозащита».