Игорь Орлов снимает деньги с софинансирования строительства спортивного комплекса на стадионе «Север» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Игорь Орлов снимает деньги с софинансирования строительства спортивного комплекса на стадионе «Север»

Категория: Спорт на БК
Создано: 24.03.2020 09:19
Просмотров: 14224

В бюджете области предусмотрен 21 миллиона на софинансирование строительства спортивного комплекса с бассейном на стадионе «Север» в Северодвинске. Теперь эти деньги снимаются  и направляются на строительство мостового перехода через реку Устья. Вопрос будет рассмотрен на сессии облСобрания в среду.

 

Напомним, строительство бассейна планируется в рамках региональной госпрограммы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области». Ранее «Севмашем» разработана проектная и сметная документация на строительство спорткомплекса. Строительство объекта планируется реализовать в два этапа: первый этап - плавательный бассейн с инженерными сетями, второй этап - универсальный спортивный зал. Стоимость объекта - 1 645,16 млн. рублей.

Именно на первый этап и предусмотрены деньги в региональном бюджете, это обязательное условие выделение федсредств. Если деньги снимаются, то либо перспективы строительства ушли в туман, либо планируют вернуть их позже, если замаячит какая-либо конкретика на федеральном уровне.

Добавим, что это не единственный актуальный спортивный объект в Северодвинске, но влетающий в астрономический ценник. Есть еще и тоскующий бассейн «Дельфин», где цена вопроса – существенно меньше. Стоит он годами унылым бельмом.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

maestro
#1 maestro (c нами очень давно)24.03.2020 19:29
Проект плавбассейна на стадионе "Север" нужен Орлову только на период выборов, чтобы "за-дешёво" пропиариться перед северодвинцами. Жаль, такой бассейн Сев-ску очень нужен!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.