«Олимпийский резерв». Лыжница Виктория Дранишникова о жизни в кайф и любви к спринту - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Олимпийский резерв». Лыжница Виктория Дранишникова о жизни в кайф и любви к спринту

Рубрика «Олимпийский резерв» продолжает рассказывать о молодых спортсменах Северодвинска. Съёмочная группа ИА «Беломорканал» познакомилась с прекрасной девушкой, к.м.с. по лыжным гонкам, живущей по принципу «люблю всё, чем я занимаюсь», Викторией Дранишниковой. Удалось пообщаться и с тренерами юной лыжницы – Ириной и Вячеславом Шулёвыми. " data-title="«Олимпийский резерв». Лыжница Виктория Дранишникова о жизни в кайф и любви к спринту ">
Категория: Спорт на БК
Создано: 22.03.2020 20:16
Просмотров: 21023

Рубрика «Олимпийский резерв» продолжает рассказывать о молодых спортсменах Северодвинска. Съёмочная группа ИА «Беломорканал» познакомилась с прекрасной девушкой, к.м.с. по лыжным гонкам, живущей по принципу «люблю всё, чем я занимаюсь», Викторией Дранишниковой. Удалось пообщаться и с тренерами юной лыжницы – Ириной и Вячеславом Шулёвыми.


Встреча состоялась на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» на Яграх: именно здесь тренируется уже 12 лет Виктория Дранишникова. Здесь же воспитали и именитых лыжников, мастеров спорта России Алексея Шемякина и Светлану Заборскую.


Шестнадцатилетняя северодвинка Виктория Дранишникова рассказала о том, что встала на лыжи вместе с мамой в 4 года, и с тех пор это занятие стало любимым. У Вики дома хранится 8 пар лыж – для любой погоды и любого случая. Любимым видом гонки у девушки является индивидуальный спринт, однако в мечтах – пробежать марафон, свыше 50 км. Спортсменка замечает, что ни дня без спорта – вот её девиз. На Яграх лыжники катаются до последнего снега, а потом тренируются на российских сборах.


Первый тренер Виктории – мастер спорта России по лыжным гонкам, Отличник физической культуры РФ Ирина Шулёва – оказалась скромным человеком, не дающим интервью на камеру. Однако в устной беседе поговорила с удовольствием – переживает за развитие лыжного спорта в Архангельской области, в частности, в Северодвинске. Заниматься лыжными гонками профессионально – дорогое удовольствие, и не каждая семья может себе это позволить. И речь здесь идёт об экипировке, тренировочных сборах, участии на соревнованиях по всей стране и за рубежом. Однако её воспитаннице Виктории повезло: поддержка родителей, ФОК «Звёздочка», огромное желание спортсменки добиваться успехов сделали своё дело – сейчас лыжница состоит в сборной школы олимпийского резерва «Поморье». Готовится Виктория уже несколько лет с тренером Вячеславом Шулёвым согласно индивидуальному плану: несмотря на большую занятость удалось пообщаться по скайпу.


Обо всём подробнее – в сюжете ИА «Беломорканал».


Спонсор проекта «Олимпийский резерв»: АО «Троица»

 

На видео: Виктория Дранишникова, к.м.с. по лыжным гонкам, воспитанница ФОК «Звёздочка» - СШОР «Поморье»; Вячеслав Шулёв, тренер СШОР «Поморье», инструктор ФОК «Звёздочка».