Северодвинский «Строитель» переименуют в спортивную школу - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинский «Строитель» переименуют в спортивную школу

Категория: Спорт на БК
Создано: 14.11.2019 12:14
Просмотров: 14004

О планах развития МАСОУ «Строитель» северодвинским депутатам рассказал заместитель директора Олег Бирюков. Было сказано, что в 2019 году здесь бесплатно занимаются 265 человек, при том, что финансирование муниципального задания в составило 17 млн 939 тыс. рублей. то есть свыше 67 тысяч на «душу»…

 

По словам Бирюкова, по муниципальному заданию в 2019 году здесь бесплатно занимаются 265 человек, на платной основе — около 2 800, в основном это дети до 14 лет. Юные спортсмены приняли участие в 63 мероприятиях различного уровня. В бассейне «Строителя» проходят занятия секции плавания ДЮСШ № 2. Финансирование муниципального задания в 2019 году составило 17 млн 939 тыс. рублей. 

С 1 января 2020 года планируется переименовать муниципальное учреждение в спортивную школу «Строитель». Это позволит реализовать программы спортивной подготовки, в первую очередь по дзюдо и пулевой стрельбе. В дальнейшем профессиональные спортсмены смогут участвовать в сборных Архангельской области и России, в официальных соревнованиях регионального и федерального уровня. Заявляется, что сохранятся и физкультурно-оздоровительные секции по массовым видам спорта — хоккею, футболу, волейболу, рукопашному бою, пулевой стрельбе. 

Заместитель директора «Строителя» рассказал о планах по модернизации стадиона, который был построен в 1967 году и требует полного обновления. Планируется футбольное поле из искусственной травы с защитной сеткой по периметру, овальный и прямоугольный треки для бега с искусственным покрытием, универсальная многофункциональная спортивная, волейбольные площадки, площадка для сдачи норм ГТО, уличные раздевалки для спортсменов, трибуны для зрителей, освещение стадиона и малые архитектурные формы.

 В первую очередь необходимо провести геодезические исследования и разработать проектно-сметную документацию с экспертизой, чтобы заявляться в федеральные программы для получения софинансирования, сообщает пресс-служба горсовета.

Фото Совета депутатов Северодвинска

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Futbolist
+1 #1 Futbolist (c нами с 11.11.2014)14.11.2019 12:29
ссылка на актуальную фразу выходных от коуча ЦСКА:
-Е....о попроще,)))))
Откуда деньги то? Все ж разворовано партией и правительством.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.