Юные северодвинцы вернулись из Германии с победами - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Юные северодвинцы вернулись из Германии с победами

Подростки с ограниченными возможностями здоровья и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в соревнованиях, организованных Немецким союзом защиты детей. Они проходили в Нойштадте (Восточный Гольштейн). Администрация немецкого города организовала для молодёжной команды Северодвинска официальный приём. " data-title="Юные северодвинцы вернулись из Германии с победами">
Категория: Спорт на БК
Создано: 12.07.2019 21:31
Просмотров: 5142

Подростки с ограниченными возможностями здоровья и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в соревнованиях, организованных Немецким союзом защиты детей. Они проходили в Нойштадте (Восточный Гольштейн). Администрация немецкого города организовала для молодёжной команды Северодвинска официальный приём.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, с северянами соревновались молодёжные команды детских домов земли Шлезвиг-Гольштейн. Северодвинцы одержали победу в мини-футболе, и заняли первое место в соревнованиях по высотному альпинизму.
В соревнованиях по волейболу лидировали немцы. Однако северодвинская сборная выступила на высоком уровне: год тренировок принёс свои результаты - ребята проиграли менее 10 очков.
Каждый день в 7 утра ребята совершали четырёхкилометровую пробежку на берег Северного моря, где под руководством тренера, сотрудника социально-реабилитационного центра «Солнышко» Анатолия Любимова разминались и плавали. Последние пять дней кроме них на море никого не было, и представитель немецкой команды спасателей, увидев северян, выходил со спасательным кругом и вешал его на волнорез, а после тренировок уносил его обратно.
Похолодание до 16 градусов, ветер с дождём внесли коррективы в план проведения соревнований. Старты на воде в открытом бассейне пришлось отменить. Но эти минусы компенсировала насыщенная культурная про-грамма.