Увлекательно! Новые приключения «золотого тента» в Северодвинске - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Увлекательно! Новые приключения «золотого тента» в Северодвинске

За время проектирования, пробивания и долго обещанного строительства каркасной крыши над хоккейным кортом в городе и на стадионе «Строитель» как-то забыли о практической стороне проекта. Снова задумались – когда, наконец, построили и торжественно открыли. " data-title="Увлекательно! Новые приключения «золотого тента» в Северодвинске">
Категория: Спорт на БК
Создано: 21.06.2019 11:40
Просмотров: 12914

За время проектирования, пробивания и долго обещанного строительства каркасной крыши над хоккейным кортом в городе и на стадионе «Строитель» как-то забыли о практической стороне проекта. Снова задумались – когда, наконец, построили и торжественно открыли.

 

 Напомним. Когда корт в январе 2018-го открыли - северодвинцы не только радовались новой ледовой площадке, но и размышляли: не приходится ли родственником прежнему руководству стадиона "Строитель" застройщик Евгений Рудаков (на фото ниже)?

Но прошло время. В Северодвинске сменилось как городское, так и спортивное начальство, в том числе на стадионе. И стали чесать макушку: корт и тент над ним есть – но как это счастье использовать на протяжении всего года? Ведь лёд в естественных условиях зимнего сезона может использоваться на хоккейной площадке только несколько месяцев, а всё остальное время под арочной крышей – потрескавшийся асфальт с прорастающей из-под него травой. Немного отвлечёмся: такая тенденция – быстренько нагородить, а потом задуматься, нафига строили, недавно проявилась на другом проекте, благоустройстве озера Чаячье.

 

Возвращаясь к хоккею, подумывали под тентом устроить площадку с искусственным льдом. Цена вопроса была – 50 миллионов рублей, минимум, из городского бюджета. Тогда бы объект, конечно, стал не то, что золотым, а просто бриллиантовым. Что, видимо, и интересовало прежнее городское и спортивное руководство в плане привлечения и освоения финансов. Но условия игры изменились.

 

Вчера депутатам северодвинского горсовета директор МАСОУ "Строитель" Сергей Ткаченко предложил рассмотреть другой вариант круглогодичного использования крытой тентом спортивной площадки. А именно – устроить на корте площадку с искусственным газоном, поверх которого на зиму можно заливать лёд. Обсуждали, по преимуществу, финансовую сторону вопроса, и с трудом определились: остановиться на цене, или на гарантии с качеством? Градация цены - от 6 до 9 миллионов с копейками, качества и гарантии, соответственно, от 5 до 15 лет.

Но всё это – перспектива на 2020-й год. То есть, травку, проросшую сквозь асфальт, щипали прошлым летом, будут щипать нынешним и, возможно, продолжат щипать через год. Спасибо прожектёрам Северодвинска эпохи Гмырина!

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Билев
#2 Билев (c нами очень давно)21.06.2019 22:12
Какой газон будет расти после заморзки? Это чистой воды авантюра и деньги на ветер! Потренировались бы, что-ли, на кошках, опыт изучили... Как школьники младших классов, ей-богу.
Сообщить модератору
кондор
+1 #1 кондор (c нами с 09.01.2017)21.06.2019 12:24
Бывший мэр, а теперь простой депутат оставил о себе неплохое наследство, которое сейчас нынешний Глава города Скубенко постоянно подтирает....Гмырин оставил свой след: это странное сооружение, неработающие городские туалеты, фонтан, озеро Чаячье, разрушающаяся набережная Ягр и многое чего исчо...А что ещё может предложить бывший председатель профкома? Следующим Главой наверняка будет фронтовик КУкуШКИН? :D :lol:
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.