В Северодвинске состоялся матч по хоккею с мячом памяти Сергея Пятлина - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске состоялся матч по хоккею с мячом памяти Сергея Пятлина

9 июня на ледовой арене стадиона «Беломорец» состоялась товарищеская игра по хоккею с мячом памяти хоккеиста, тренера, друга, товарища русского хоккея Сергея Пятлина. На лед вышли воспитанники Сергея Ивановича - команда «Севмаш» (1995 г.р.) и ветераны, в прошлом игроки и соратники команды «Север». Девиз мероприятия – русский хоккей как русская идея! " data-title="В Северодвинске состоялся матч по хоккею с мячом памяти Сергея Пятлина">
Категория: Спорт на БК
Создано: 14.06.2019 17:18
Просмотров: 6149

9 июня на ледовой арене стадиона «Беломорец» состоялась товарищеская игра по хоккею с мячом памяти хоккеиста, тренера, друга, товарища русского хоккея Сергея Пятлина. На лед вышли воспитанники Сергея Ивановича - команда «Севмаш» (1995 г.р.) и ветераны, в прошлом игроки и соратники команды «Север». Девиз мероприятия – русский хоккей как русская идея!


Сергей Иванович Пятлин прошёл долгий и интересный путь от хоккеиста легендарной команды 70-80-х годов по хоккею с мячом «Север» до её тренера, а затем уже и детского тренера «Севмаша». Особенно ярко он проявил себя в работе с молодыми хоккеистами, воспитал не одно поколение детских команд. Он был удивительным педагогом и претворял в жизнь свое тренерское кредо: «Главное состоит в том, чтобы мой воспитанник стал просто порядочным человеком. Если же он еще вырастет и в классного игрока, это будет вдвойне здорово».

 


Товарищеская встреча команд «Севмаш-95» и «Север» получилась захватывающей и завершилась со счетом 7:7.


В состав ветеранов команды «Север» играли:
Дмитрий Шушпанов (вр), Сергей Маурин, Василий Глебов, Константин Рудный, Валерий Насаль, Сергей Поломодов, Павел Попов, Александр Клыпин, Дмитрий Первухин.


Состав воспитанников Сергея Ивановича Пятлина – «Севмаш-95»: Усов Влад, Бочаров Никита, Ушпалевич Максим, Ляшик Антон, Абрамовский Александр, Русинов Алексей, Шестаков Алексей, Кучин Игорь, Искусов Игорь, Спиридонов Дмитрий, Фомин Евгений.
Судьи в поле: Максим Тетерин, Алексей Захаров.