В Северодвинске состоялся областной «Кубок Победы» по шахматам среди детей до 9 лет - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске состоялся областной «Кубок Победы» по шахматам среди детей до 9 лет

С 10 по 12 мая в ЦКиОМ в Северодвинске состоялся областной турнир по шахматам «Кубок Победы» среди мальчиков и девочек до 9 лет. Победителями шахматного турнира «Кубок Победы» стали северодвинец Андрей Накозин и архангелогородка Виктория Харитонова. " data-title=" В Северодвинске состоялся областной «Кубок Победы» по шахматам среди детей до 9 лет">
Категория: Спорт на БК
Создано: 14.05.2019 19:37
Просмотров: 5334

С 10 по 12 мая в ЦКиОМ в Северодвинске состоялся областной турнир по шахматам «Кубок Победы» среди мальчиков и девочек до 9 лет. Победителями шахматного турнира «Кубок Победы» стали северодвинец Андрей Накозин и архангелогородка Виктория Харитонова.


Главная задача турнира – популяризация шахмат среди населения Архангельской области, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. В шахматном турнире приняли участие 77 юных спортсменов из Архангельска и Северодвинска. В течение трёх дней шахматисты сыграли 7 партий с контролем времени 60 минут каждому участнику на одну партию. Также юные шахматисты должны были умело записать шахматную нотацию и уметь обращаться с шахматными часами. Заметим, что многие ребята уже в столь юном возрасте играют не только в родном Поморье, но и других российских городах.


Так, многие из юных спортсменов готовятся играть на Первенстве России по шахматам до 9 лет, который состоится во второй половине мая в Костроме.

 


Победители областного турнира «Кубок Победы»:


Девочки: 1 место – Харитонова Виктория (Архангельск, тренер Владислав Черепанов), 2 место – Сорванова Елизавета (Архангельск), 3 место – Наровецкая Мария (Архангельск).


Мальчики: 1 мест – Накозин Андрей (Северодвинск, тренер Роман Лудков), 2 место – Журавлёв Георгий (Северодвинск), 3 место – Попов Михаил (Архангельск).

 

 

Федерация шахмат Архангельской области благодарит руководство ЦКиОМ за предоставленное помещение для проведения областного шахматного турнира «Кубок Победы», посвящённое 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.